FINE ARTS & ANTIQUES | EUROPEAN WORKS OF ART 2021-03-11 Auction - 274 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 4

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES | EUROPEAN WORKS OF ART

Lot Number: Lowest
ALTES MEISSENER TEEKÄNNCHEN MIT KAUFFAHRTEISZENEN: ALTES MEISSENER TEEKÄNNCHEN MIT KAUFFAHRTEISZENEN Deutsch, Meissen, um 1730 (Ausformung), um 1740 (Bemalung) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 11,7 cm. Unterglasurblaue
0082: ALTES MEISSENER TEEKÄNNCHEN MIT KAUFFAHRTEISZENENEst. €3,000-€6,000
PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen PAAR: PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen PAAR FIGÜRLICHE KERZENLEUCHER MIT ALLEGORIEN DER JAHRESZEITEN Deutsch, Meissen, vor 1924 (Entwurf 1749 bzw. 1757) Porzellan, polychrome Malerei,
0086: PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen PAAREst. €600-€1,200
PRACHTVOLLE DECKELVASE MIT GALANTER SZENE Deutsch,: PRACHTVOLLE DECKELVASE MIT GALANTER SZENE Deutsch, Sächsische Porzellanfabrik Potschappel von Carl Thieme, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 47,5 cm. Unterglasurblaue
0088: PRACHTVOLLE DECKELVASE MIT GALANTER SZENE Deutsch,Est. €550-€1,100
GROSSER FIGÜRLICHER TAFELAUFSATZ Deutsch, KPM: GROSSER FIGÜRLICHER TAFELAUFSATZ Deutsch, KPM Berlin, c. 1830-1840 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 40,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, Pressnummer. Auf rundem Sockel
0089: GROSSER FIGÜRLICHER TAFELAUFSATZ Deutsch, KPMEst. €200-€400
DREI GÄRTNERKINDER Deutsch, Meissen, 19. Jh. und: DREI GÄRTNERKINDER Deutsch, Meissen, 19. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 12,2 cm. Verschiedene Schwertermarken, einmal Press- und Malernummer sowie
0091: DREI GÄRTNERKINDER Deutsch, Meissen, 19. Jh. undEst. €500-€1,000
MICHEL VICTOR ACIER 1736 Versailles - 1799 Dresden: MICHEL VICTOR ACIER 1736 Versailles - 1799 Dresden GÄRTNERGRUPPE Deutsch, Meissen, 1976 (Entwurf 1778) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 21 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke,
0093: MICHEL VICTOR ACIER 1736 Versailles - 1799 DresdenEst. €680-€1,360
PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen: PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen OBSTHÄNDLERIN AUS DEN 'CRIS DE PARIS' Deutsch, Meissen, 1964 (Entwurf 1753-1754) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 15 cm.
0096: PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 MeißenEst. €280-€560
FÜNF TELLER MIT BLUMENAMLEREI Deutsch, Meissen,: FÜNF TELLER MIT BLUMENAMLEREI Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 23,7 cm und 25 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer. 2
0099: FÜNF TELLER MIT BLUMENAMLEREI Deutsch, Meissen,Est. €200-€400
ZWEI TAFELAUFSÄTZE UND EINE KORBSCHALE Deutsch,: ZWEI TAFELAUFSÄTZE UND EINE KORBSCHALE Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16,2 cm (Tafelaufsatz), L. 22,7 cm (Schale). Unterglasurblaue Knaufschwerter,
0100: ZWEI TAFELAUFSÄTZE UND EINE KORBSCHALE Deutsch,Est. €240-€480
PAAR TAFELAUFSÄTZE MIT BLUMENMALEREI Deutsch,: PAAR TAFELAUFSÄTZE MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Porzellanmanufaktur Plaue, nach 1973 Porzellan, polychrome Malerei, Camaieumalerei in Braun, Goldstaffage. H. 17 cm, D. 31 cm. Aufglasurblauer
0102: PAAR TAFELAUFSÄTZE MIT BLUMENMALEREI Deutsch,Est. €180-€360