Antiques and oriental art 2021-03-03 Auction - 380 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 10

Mahakala in bronzo dorato, TibetScuola toscana II metà sec. XVI "Madonna conCoppia di grandi specchiere con cimasa in vetro
Genoa, Italy

Antiques and oriental art

Antiques and oriental art
Lot Number: Lowest
Tappeto caucasico con rombo centrale cm.: Tappeto caucasico con rombo centrale cm. 92x148
0623: Tappeto caucasico con rombo centrale cm.Est. €200-€250
Due vasi in pietra diam.cm.52xh.62 e: Due vasi in pietra diam.cm.52xh.62 e diam.cm.55x66
0624: Due vasi in pietra diam.cm.52xh.62 eEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Tappeto caucasico decorato con rombo centrale: Tappeto caucasico decorato con rombo centrale (difetti) cm. 105x155
0625: Tappeto caucasico decorato con rombo centraleEst. €150-€200
Tappeto caucasico con bordura a fondo blu: Tappeto caucasico con bordura a fondo blu (difetti) cm. 95x146
0626: Tappeto caucasico con bordura a fondo bluEst. €200-€250
Dieci piatti diversi in porcellana policroma: Dieci piatti diversi in porcellana policroma
0627: Dieci piatti diversi in porcellana policromaEst. €50-€60
Pannello con all'interno due stampe raffiguranti: Pannello con all'interno due stampe raffiguranti planisferi cm. 161x85
0628: Pannello con all'interno due stampe raffigurantiEst. €500-€550
Polpo, grande scultura in bronzo a patina verde,: Polpo, grande scultura in bronzo a patina verde, sec.XX h.cm.77
0630: Polpo, grande scultura in bronzo a patina verde,Est. €1,800-€2,000
Grande coccodrillo da fontana in bronzo,: Grande coccodrillo da fontana in bronzo, sec.XX l.cm.185
0631: Grande coccodrillo da fontana in bronzo,Est. €2,500-€2,800
Saggio in porcellana h.cm.23: Saggio in porcellana h.cm.23
0632: Saggio in porcellana h.cm.23Est. €50-€60Lot Passed
Pannello con all'interno quattro stampe: Pannello con all'interno quattro stampe raffiguranti agrumi cm. 205x90
0633: Pannello con all'interno quattro stampeEst. €500-€550
Grande lampadario a mongolfiera in bronzo con: Grande lampadario a mongolfiera in bronzo con ricca decorazione di cristalli, sec. XX diam.cm.95xh.155
0635: Grande lampadario a mongolfiera in bronzo conEst. €1,200-€1,400
Cassettone Impero a tre cassetti più uno,: Cassettone Impero a tre cassetti più uno, lastronato in piuma di mogano, inizi sec.XIX cm. 125x62 h. 99
0636: Cassettone Impero a tre cassetti più uno,Est. €400-€450
Grande mortaio in bronzo,: Grande mortaio in bronzo, sec.XIX diam.cm.36xh.27
0637: Grande mortaio in bronzo,Est. €1,000-€1,100Lot Passed
SISTO BADALOCCHIO (1585-1647) "Sacra: SISTO BADALOCCHIO (1585-1647) "Sacra Famiglia" acquaforte da Bartolomeo Schedoni, secondo stato cm. 16x19
0640: SISTO BADALOCCHIO (1585-1647) "SacraEst. €250-€300Lot Passed
Scuola toscana II metà sec. XVI "Madonna con: Scuola toscana II metà sec. XVI "Madonna con Bambino tra i Santi Giovanni Battista ed Evangelista, Caterina e Cristina" olio su tavola cm. 27x37
0646: Scuola toscana II metà sec. XVI "Madonna conEst. €700-€800