FURNITURE AND COLLECTIBLE OBJECTS 2021-03-06 Auction - 220 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italia - Page 7

COPPIA MOBILETTI Decò a due ante e sei cassetti inCASSETTONE in legno laccato e dipinto con tre cassetti.OROLOGIO a tempietto Napoleone III in legno ebanizzato,
Palermo, Italia, Italy

FURNITURE AND COLLECTIBLE OBJECTS

Lot Number: Lowest
SEI PIATTI da portata di forma ovale in ceramica: SEI PIATTI da portata di forma ovale in ceramica smaltata con decori a motivo floreale e fogliaceo (filè). Francia XX secolo - cm 46 x 34 (maggiore) - cm 20,5 x 15 (minore)
1029: SEI PIATTI da portata di forma ovale in ceramicaEst. €120-€150
TAVOLINO in legno di mogano di forma ottagonale.: TAVOLINO in legno di mogano di forma ottagonale. Inghilterra fine XIX secolo - cm 59,5 x 59,5 Alt. cm 73
1032: TAVOLINO in legno di mogano di forma ottagonale.Est. €180-€200
SET DA TOLETTA in avorio con placche in argento.: SET DA TOLETTA in avorio con placche in argento. Sicilia primi '900
1039: SET DA TOLETTA in avorio con placche in argento.Est. €150-€180
FIORIERA Christofle in metallo argentato.: FIORIERA Christofle Liberty in metallo argentato. Francia Primi '900 - cm 52 x 29 Alt. cm 14,5
1048: FIORIERA Christofle in metallo argentato.Est. €180-€200
BILANCINO DA FARMACIA. - cm 27 x 13 Alt. cm 31: BILANCINO DA FARMACIA. - cm 27 x 13 Alt. cm 31
1050: BILANCINO DA FARMACIA. - cm 27 x 13 Alt. cm 31Est. €140-€160