FURNITURE AND COLLECTIBLE OBJECTS 2021-03-06 Auction - 220 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italia - Page 6

COPPIA MOBILETTI Decò a due ante e sei cassetti inCASSETTONE in legno laccato e dipinto con tre cassetti.OROLOGIO a tempietto Napoleone III in legno ebanizzato,
Palermo, Italia, Italy

FURNITURE AND COLLECTIBLE OBJECTS

Lot Number: Lowest
SERVIZIO DI POSATE per frutta per 12 persone: SERVIZIO DI POSATE per frutta composto da 12 forchette e 12 coltelli in argento cesellato a motivo naturalistico con manici in madreperla entro scatola. Inghilterra primi '900 - cm 29 x 25 Alt. cm 6,5
1006: SERVIZIO DI POSATE per frutta per 12 personeEst. €650-€700
TAVOLO di forma quadrata allungabile in legno di: TAVOLO di forma quadrata allungabile in legno di faggio. Sicilia XX secolo - cm 100 x 100 Alt. cm 80
1017: TAVOLO di forma quadrata allungabile in legno diEst. €150-€180
PARAVENTO a tre ante in legno dipinto a mano: PARAVENTO a tre ante in legno dipinto a mano raffigurante "Putti", "Scena galante" e "Paesaggio con figura femminile". Primi '900 - cm 116 x 105
1025: PARAVENTO a tre ante in legno dipinto a manoEst. €350-€400
PIATTO in porcellana bianca 'Geo. Rrouard Paris': PIATTO in porcellana bianca 'Geo. Rrouard Paris' decorata e lumeggiata in oro, POTICHE in ceramica francese nei toni del celeste con decori a motivo floreale, lumeggiature in oro, POTICHE in
1026: PIATTO in porcellana bianca 'Geo. Rrouard Paris'Est. €280-€300