Design 2021-04-22 Auction - 486 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Genoa, Italy

Design

Design
Lot Number: Lowest
UN LAMPADARIO, anni '30 Legno di rovere tinto: UN LAMPADARIO, anni '30 Legno di rovere tinto all'anilina, ottone, paralumi di cartoncino. Altezza cm 110, diametro cm 60.
3001: UN LAMPADARIO, anni '30 Legno di rovere tintoEst. €250-€300
UN SALOTTO, anni '30 Composto da un: UN SALOTTO, anni '30 Composto da un divanetto, due poltroncine, un tavolino e una lampada da terra. Legno rivestito in canna d'India naturale e colorata, tessuto stampato. Divano: altezza cm 98,
3006: UN SALOTTO, anni '30 Composto da unEst. €600-€700
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. Legno: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. Legno impiallacciato in noce, cristallo molato ed argentato. Cm 87 x 65.
3007: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. LegnoEst. €200-€250
ERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSO Una coppia di: ERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSO Una coppia di appliques a conchiglia in vetro cristallo iridato pesante, circa 1940. Una con venatura. Altezza cm 12, larghezza 24,5, profondità 19.
3008: ERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSO Una coppia diEst. €400-€450
CASA MODERNA, Genova (Editore). Una: CASA MODERNA, Genova (Editore). Una scrivania, anni '30. Supporti impiallacciati in noce, piano in radica. Etichetta della Manifattura. Cm 79 (h) x 160 x 90. A desk, 1930's. Walnut veneered
3009: CASA MODERNA, Genova (Editore). UnaEst. €600-€700Lot Passed
BAROVIER & TOSO Due lampade da parete, anni: BAROVIER & TOSO Due lampade da parete, anni '40. Ottone cromato, cristallo. Altezza cm 22, larghezza 22, profondità 19.
3011: BAROVIER & TOSO Due lampade da parete, anniEst. €200-€250
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. Legno di: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. Legno di noce, cristallo argentato. Cm 115 x 70.
3012: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. Legno diEst. €150-€200
UNO SCRITTOIO, anni '40. Fiancate in legno: UNO SCRITTOIO, anni '40. Fiancate in legno scolpito, piano e cassetti impiallacciati in mogano. Cm 71 (h) x 95 x 55.
3013: UNO SCRITTOIO, anni '40. Fiancate in legnoEst. €400-€450
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. Ottone: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. Ottone cromato, legno laccato, cristallo argentato, sospensione a corda. Cm 26 x 66.
3019: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. OttoneEst. €250-€300
TERMOVIS Un radiatore elettrico, circa 1940.: TERMOVIS Un radiatore elettrico, circa 1940. Alluminio, vetro temperato. Cm 67 x 45. Letteratura: Stile 5-6 (maggio-giugno 1941), p. 126 Domus 166 (ottobre 1941), pubblicità e p. 52 Domus
3020: TERMOVIS Un radiatore elettrico, circa 1940.Est. €250-€300
MURANO, anni '40. Uno specchio da parete.: MURANO, anni '40. Uno specchio da parete. Cristallo ritorto, ottone nichelato, cristallo argentato. Cm 46 x 32.
3022: MURANO, anni '40. Uno specchio da parete.Est. €250-€300
DUE POLTRONE e DUE POGGIAPIEDI, anni '40.: DUE POLTRONE e DUE POGGIAPIEDI, anni '40. Legno di noce, parti imbottite rivestite in vinilpelle. Poltrone: altezza cm 87, larghezza 62, profonditò 84 poggiapiedi: cm 40 (h) 47 x 35.
3024: DUE POLTRONE e DUE POGGIAPIEDI, anni '40.Est. €600-€700