FURNITURE AND COLLECTIBLE OBJECTS 2021-05-07 Auction - 180 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 2

COPPIA POLTRONE da esterno in travertinoTRE BOTTIGLIE in ceramica smaltata e decorataVASSOIO Gorham Heritage in Sheffield sbalzato e
Palermo, Italy

FURNITURE AND COLLECTIBLE OBJECTS

INDOOR AND OUTDOOR FURNITURE, COLLECTOR'S OBJECTS
Lot Number: Lowest
GRANDE GIARA in terracotta (usure).: GRANDE GIARA in terracotta (usure). Sicilia XIX secolo. Ø maggiore cm 82 Alt. cm 111.
0535: GRANDE GIARA in terracotta (usure).Est. €500-€550
VASO in marmo rosso di Francia: VASO in marmo rosso di Francia. Italia XX secolo. Ø cm 55 Alt. cm 39.
0540: VASO in marmo rosso di FranciaEst. €1,100-€1,200Lot Passed
TRONCO fossile adibito a base da tavolo: TRONCO fossile adibito a base da tavolo. cm 67 x 58 Alt. cm 67.
0541: TRONCO fossile adibito a base da tavoloEst. €1,500-€1,700
TRONCO fossile adibito a base da tavolo da salotto: TRONCO fossile adibito a base da tavolo da salotto. cm 110 x 60 Alt. cm 43.
0542: TRONCO fossile adibito a base da tavolo da salottoEst. €1,500-€1,700
TRONCO fossile adibito a base da tavolo: TRONCO fossile adibito a base da tavolo. cm 62 x 58 Alt. cm 60.
0543: TRONCO fossile adibito a base da tavoloEst. €1,500-€1,700
CONSOLLE in ferro con piano in marmo intarsiato: CONSOLLE in ferro con piano in marmo intarsiato. Italia metà '900. cm 101 x 45 Alt. cm 91.
0545: CONSOLLE in ferro con piano in marmo intarsiatoEst. €1,100-€1,200
FONTANELLA circolare in marmo bianco: FONTANELLA circolare in marmo bianco. Sicilia XIX secolo. Ø cm 70 Alt. cm 67.
0549: FONTANELLA circolare in marmo biancoEst. €850-€1,000
FONTANELLA da muro in marmo rosso di Verona: FONTANELLA da muro in marmo rosso di Verona. Italia XX secolo. cm 60 x 46 Alt. cm 136.
0551: FONTANELLA da muro in marmo rosso di VeronaEst. €1,200-€1,400
FONTANELLA da muro in pietra: FONTANELLA da muro in pietra. Italia primi '900. cm 64 x 59 Alt. cm 130.
0552: FONTANELLA da muro in pietraEst. €1,000-€1,200Lot Passed
COPPIA ELEMENTI da balcone in pietra: COPPIA ELEMENTI da balcone in pietra raffiguranti "Cani" (rotture e mancanze). Sicilia XIX secolo. cm 27 x 110 Alt. cm 40.
0553: COPPIA ELEMENTI da balcone in pietraEst. €1,200-€1,300
TAVOLINO BASSO da esterno in travertino: TAVOLINO BASSO da esterno in travertino di gusto neoclassico. Italia metà '900. cm 63 x 41 Alt. cm 48.
0554: TAVOLINO BASSO da esterno in travertinoEst. €900-€1,000Lot Passed
COPPIA DI MEZZI CAPITELLI: COPPIA DI MEZZI CAPITELLI in legno laccato e dorato. Sicilia XVIII secolo. cm 38 x 10 Alt. cm 28 - cm 37 x 10 Alt. cm 28.
0555: COPPIA DI MEZZI CAPITELLIEst. €800-€900Lot Passed
LAVABO con spallina in marmo rosso venato: LAVABO con spallina in marmo rosso venato (usure e mancanze). Italia XX secolo. cm 120 x 75 Alt. cm 110.
0556: LAVABO con spallina in marmo rosso venatoEst. €1,100-€1,300
CONSOLLE in ferro con piano in marmo: CONSOLLE in ferro laccato con elementi in bronzo e piano in marmo rosa venato. Francia primi '900. cm 144,5 x 43 Alt. cm 81.
0557: CONSOLLE in ferro con piano in marmoEst. €1,100-€1,200Lot Passed