Design 2021-05-13 Auction - 444 Price Results - Aste Bolaffi in it - Page 2

STILUX Lampada da terra 'Asmara'  Anni '60  'Asmara'BITOSSI CERAMICHE Due lampade da tavolo  Anni '70  TwoFELICE TOSALLI  1883-1958 'Lontra su piatto' per Lenci
Torino, Italy

Design

Design
Lot Number: Lowest
GUIDO ANDLOVITZ 1900-1971 Grande vaso per S.C.I.: Ceramica smaltata. Marchio della manifattura. 54,5 x 38 x 26 cm Enamelled ceramic. Marked. 21.46 x 14.96 x 10.24 in. TAGS: DESIGN
0033: GUIDO ANDLOVITZ 1900-1971 Grande vaso per S.C.I.Est. €400-€800
LUIGI BRUSOTTI 1877-1959 Lampada a sospensione a dieci: Ottone, vetro stampato. 150 x 110 x 30 cm Brass, molded glass. 59.05 x 43.31 x 11.81 in. TAGS: DESIGN
0037: LUIGI BRUSOTTI 1877-1959 Lampada a sospensione a dieciEst. €1,500-€2,500
TAVOLINO Anni '60 Low table 1960s: Metallo patinato, vetro parzialmente specchiato. Lievi difetti. 47 x 120 x 70 cm Metal, mirrored and clear glass. Minor defects. 18.50 x 47.24 x 27.56 in. TAGS: DESIGN
0038: TAVOLINO Anni '60 Low table 1960sEst. €900-€1,400
POLTRONA PIEGHEVOLE Italia, Anni: Legno, metallo, cuoio. Lievi difetti. 104 x 68 x 90 cm Wood, metal, leather. Minor wear. 40.94 x 26.77 x 35.43 in. TAGS: DESIGN
0046: POLTRONA PIEGHEVOLE Italia, AnniEst. €400-€600