GREAT FINE ART AUCTION No.181 - Day III 2021-05-14 Auction - 672 Price Results - KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN in de - Page 5

Konrad EberhardMuseale Franco-Flämische TapisseriePrächtiger Barock-Kabinettschrank
Ahlden(Aller), Germany

GREAT FINE ART AUCTION No.181 - Day III

- International art & antiques -
Lot Number: Lowest
Gründerzeit-Puppenstube: Holz, farbig gefasst bzw. tapeziert. Gerades Gehäuse mit zwei Räumen unterschiedlicher Größe und Verbindungstür. Ausstattung mit mehrteiligem Gründerzeit-Ameublement aus
2305: Gründerzeit-PuppenstubeEst. €180-€360Lot Passed
Puppenstuben-Badezimmer: Rechteckiges, teilw. gefasstes Holzgehäuse. Waschtisch, Wasserbehälter und zwei Badewannen aus lackiertem Blech sowie Konsoltisch und Toilette aus Holz. Entsprechendes Zubehör sowie
2308: Puppenstuben-BadezimmerEst. €120-€240
Paperweight mit Paradiesvogel von Baccarat: aus limitierter Edition. Farbloses, milchig weißes und blaues Glas. Halbrund. Plastische Darstellung eines fliegenden orangefarbenen Paradiesvogels mit langen Schwanzfedern und eines
2309: Paperweight mit Paradiesvogel von BaccaratEst. €180-€360
Paperweight mit Tukan von Baccarat: aus limitierter Edition. Farbloses und milchig weißes Glas. Halbrund. Auf blauem und grünem Grund die plastische Darstellung eines farbenfrohen Tukans auf einem Zweig mit roten Beeren und
2310: Paperweight mit Tukan von BaccaratEst. €280-€560
Paperweight mit Schmetterling über: von Saint-Louis aus limitierter Edition. Farbloses Glas. Kugelig. In der Wandung ein weißer Millefiori-Schmetterling, über einer Wiese aus Millefiori-Canes schwebend. Limitierte Auflage
2311: Paperweight mit Schmetterling überEst. €200-€400
Paperweight "Fleur d"ange" von Saint-Louis: aus limitierter Edition. Farbloses Glas. Kugelig. Darstellung eines schwebenden Marienkäfers über ockerfarbenem Grund mit großen weißen, dreidimensional gearbeiteten Blüten.
2312: Paperweight "Fleur d"ange" von Saint-LouisEst. €200-€400
Paperweight mit Millefiori-Ornament von Baccarat: aus limitierter Edition. Farbloses und milchig weißes Glas. Kugelig. Auf kobaltblauem Grund polychrome Millefiori angeordnet, in Form eines großen, geschwungenen Ornaments. Limitierte
2313: Paperweight mit Millefiori-Ornament von BaccaratEst. €200-€400
Paperweight mit Affe und Millefiori von Baccarat: aus limitierter Edition. Farbloses und milchig weißes Glas. Kugelig. Zentrales Medaillon mit Silhouette eines Affen, umgeben von rautenförmig angeordneten kleinen und großen rosa- und
2314: Paperweight mit Affe und Millefiori von BaccaratEst. €280-€560
Paperweight mit großer Millefiori-Blüte von: aus limitierter Edition. Farbloses Glas. Kugelig. Auf schwarzem Grund polychrome Millefiori in Form einer Blüte. Limitierte Auflage 60/150. Herstellerzeichen mit Dat.; Zertifikat. H. 5,5 cm. D.
2315: Paperweight mit großer Millefiori-Blüte vonEst. €180-€360
Paperweight "Hortensia" von Baccarat: aus der Serie "Jardins du Monde". Farbloses und milchig weißes Glas. Kugelig. Plastische Darstellung einer blauen Hortensie mit zwei Blütendolden auf einem hellgelb-grünen Grund.
2319: Paperweight "Hortensia" von BaccaratEst. €220-€440
Paperweight "Magnolia" von Baccarat: aus limitierter Edition. Farbloses und milchig weißes Glas. Halbrund. Plastische Darstellung einer großen rosa-weißen, vollständig geöffneten Magnolienblüte mit Knospe
2320: Paperweight "Magnolia" von BaccaratEst. €180-€360
Paperweight "Lotus" von Baccarat: aus der Serie "Jardins du Monde". Farbloses und milchig weißes Glas. Kugelig. Plastische Darstellung einer rosafarbenen Lotusblüte mit gelben Staubgefäßen auf einem
2321: Paperweight "Lotus" von BaccaratEst. €120-€240
Paperweight "Bouquet de lilas" von Baccarat: aus limitierter Edition. Farbloses, milchig weißes und blaues Glas. Halbrund. Plastische Darstellung eines Fliederzweiges mit großen blauen Blütendolden. Limitierte Auflage 70/100.
2322: Paperweight "Bouquet de lilas" von BaccaratEst. €220-€440
Fünf Paperweights: Farbloses Glas, teilw. facettiert geschliffen. Eingestochene Luftblasen sowie polychrome Ziereinschlüsse u. a. in Krösel-Technik. Magnum-Paperweight. Altersbedingte Gebrauchsspuren. H. 3,5
2325: Fünf PaperweightsEst. €220-€440