Sold2017Ning-Hsia Z-Mongolei, um 1880. Tempel-Teppich. DerNing-Hsia Z-Mongolei, um 1880. Tempel-Teppich. Der gelbe Grund ist mit einer imposanten Blüte belegt und wird von einer dekorativen Mäander-Borte gesäumt. Schadhafte Bordüre, starke GebrauchsspureSee Sold Price
Sold2021Großer Walzenkrug mit dem Wappen von HannoverGroßer Walzenkrug mit dem Wappen von Hannover Duingen, um 1700 Graues, braun engobiertes, salzglasiertes Steinzeug mit aufgelegten Perlbordüren zwischen Rillenbändern. Zinndeckel mit kugeligem DrüSee Sold Price
Sold2015Großer Sektkühler mit ornamentalen Auflagen von CarlGroßer Sektkühler mit ornamentalen Auflagen von Carl Deffner. Esslingen, um 1900. Kupfer, brüniert und patiniert. Höhe 24,7 cm, Durchmesser 22 cm. Unterseitig gemarkt "CED" mit gekreuzten HellebarSee Sold Price
Sold2016RosenzweigGerman: Rosenzweig In der Art von Fabergé, Mitte 20. Jh. Vollplastisch gearbeiteter, vergoldeter Silberzweig mit Rose in voller Blüte und Knospe aus sehr fein geschnittenem und graviertem RosenquarzSee Sold Price
Sold2020Selten große Gliederpuppe von Simon & HalbigBiskuitporzellan-Kurbelkopf mit durchstochenen Ohren, Ohrringen, geschlossenem Mund, blauen fest eingesetzten, sog. Paperweight-Augen sowie langer brauner Echthaar-Perücke auf GliederkörperSee Sold Price
Sold2020Sammlung von acht modernen Paperweights von Erik HöRechteckig, quadratische und runde Formen, im eingetieften Boden unterschiedliche, stilisierte Reliefdarstellungen mit weiblichen Akten, männlichem Kopf, Stierkopf, Meerjungfrau, Anker, Hirsch unSee Sold Price
Sold2021St. Louis Paperweight Millefiori Latticino 12" vaseSt. Louis signed and numbered 16 of 75 Paperweight Millefiori vase. Great rare example with applied latticino edge. Measures 12" tall.See Sold Price
Sold20235 Art Glass Paperweights Millefiori Motif5 Art Glass Paperweights Millefiori MotifLargest measures 3.5 inches diameter.See Sold Price
Sold20234 Art Glass Paperweights Millefiori Motif5 Art Glass Paperweights Millefiori MotifLargest 3 inches diameter.See Sold Price
Sold20235 Art Glass Paperweights Millefiori Motif5 Art Glass Paperweights Millefiori MotifLargest measures 3 inches diameter.See Sold Price
Sold2018Davidoff-Humidor Limitierte Edition (Nr.2 von 10Davidoff-Humidor Limitierte Edition (Nr.2 von 10 Stück). Rechteckiger Korpus mit Messingbeschlägen. Scharnierter Deckel mit von hand intarsiertem Tut-ench-Amun-Motiv. Bezeichnet: "J. Boutteçon" (MaSee Sold Price
Sold2022Kusstafel/Pax mit Relief15./16.Jh., arrangiert. (1) Pax. Italien, Anfang 16.Jh. Bronze und Kupfer, vergoldet. In Form eines Tabernakelrahmens mit von Kreuz bekröntem Masswerk-Aufsatz. Rückseitige Abdeckung mit HandhabeSee Sold Price
Sold2022Carl Steffeck(1818 Berlin - 1890 Königsberg in Preußen) Romantische Landschaft mit von Bäumen umstandenem Fachwerkhaus Seltenes, frühes Landschaftsbild des späSee Sold Price
Sold2016Vase mit LilieVase mit Lilie Moser, Karlsbad, 1903 - 1910 Farbloses Glas, im Boden nach oben auslaufender rotbrauner Unterfang. Stängel mit Blüte und Knospe aus marqueterieartig eingeschmolzenen und verzogenen, hSee Sold Price
Sold2020Antique Saint Louis Faceted PaperweightAntique Saint Louis Faceted Art Glass Paperweight. Millefiori mushroom encased in clear surface atop a overlay base. Measures 2-3/8" H x 3" W. Condition: Good condition Estimate: $500.00 - $2500.00 DoSee Sold Price
Sold2022Große AnbietplatteSilber. Rechteckig mit achtfach gekantetem Rand. Ovaler, glatter, gemuldeter Spiegel, übergehend in breite, elegante Fahne mit von Perlfries umzogenem Rand. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 80See Sold Price
Sold2016Jugendstil Anhänger Silber u. Elfenbein / Art NouveauJugendstil Anhänger Silber u. Elfenbein / Art Nouveau Silver & Ivory Pendant, Adolf Mayer sen., München, ca. 1900 Material: Silber handgetrieben mit Blüte aus Elfenbein, Anhänger wohl Amethyst, KeSee Sold Price
Sold2022Paar Porzellangemälde mit Darstellung von NymphenHochrechteckige Bildplatte. Am Felsufer sitzende, geflügelte Königstochter Psyche aus der griechischen Mythologie, einen Schmetterling auf ihrer Hand beobachtend. Das Pendant mitSee Sold Price
Sold2021Tiffany Favrile Engraved Millefiori Paperweight VaseAmerican,ÿlate 19th century, encased pink and white millefiori flowers with green vine and leaves, engraved leaves and fronds, signed "Louis C. Tiffany", "L.C.T." and "8501", 5-3/4 in.ÿ - ProvenanceSee Sold Price
Sold2022Prächtige Jardiniere mit Weichmalerei von Richard FlörickeOvaler, sich zur Schulter vorwölbender Korpus auf vier ausgestellten Volutenfüßen. Seitlich aus plastischen Rocaillen gebogte, durchbrochen gearbeitete Henkel mit MuscSee Sold Price
Sold2022Prächtige Jardiniere mit Weichmalerei von Ernst HeineckeOvaler, sich zur Schulter vorwölbender Korpus auf vier ausgestellten Volutenfüßen. Seitlich aus plastischen Rocaillen gebogte, durchbrochen gearbeitete Henkel mit MuscSee Sold Price
Sold2022Batache, Eddy La mysticité charnelle de René Crevel. Mit 13 von 14 signierten RadierungenBatache, EddyLa mysticité charnelle de René Crevel. Mit 13 von 14 signierten Radierungen teils in Aquatinta. Paris, George Visat, 1976. Folio. Lose Lagen in Seidenchemise in OSchuber.Eins voSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter oberer AbschlussSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberLadies' ring. 585 yellow gold and white gold with diamonds and a red coloured stone.€200
Jun 06Austin Auction Gallery(5) MURANO HISTORIC BALLOONISTS SULPHIDE ART GLASS PAPERWEIGHTS$100(1 bid)
Jun 08Auktionshaus SchreiberAnnegret SOLTAU (1946). Portfolio. "Selbst" / "Self". 1975. "Berührungsraum" / "Space of€80
Jun 06Austin Auction GalleryJAMES ALLOWAY (B.1957) STUDIO ART GLASS PSYCHEDELIC MILLEFIORI PAPERWEIGHT$150(2 bids)
Jun 06Austin Auction GalleryFRENCH SAINT LOUIS ART GLASS MILLEFIORI PAPERWEIGHT PEN HOLDER$325(2 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(4) SCOTTISH ART GLASS MILLEFIORI PAPERWEIGHT DOOR KNOBS, 2 PERTHSHIRE$100
Jun 06Austin Auction GalleryPAUL YSART (D.1979) MONART NO.13 STUDIO ART GLASS MILLEFIORI PAPERWEIGHT$100(1 bid)
Jun 06Austin Auction Gallery(9) SCOTTISH PERTHSHIRE & PAUL YSART STYLE ART GLASS MILLEFIORI PAPERWEIGHTS$100
Jun 06Austin Auction Gallery(5) SCOTTISH WHITEFRIARS CONCENTRIC MILLEFIORI PAPERWEIGHTS & INKWELL$150(1 bid)
Jun 06Austin Auction GalleryTREY CORNETTE (B.1975) STUDIO ART GLASS MILLEFIORI SEA CORAL PAPERWEIGHT$80(1 bid)
Jun 06Austin Auction Gallery(9) CONTEMPORARY MILLEFIORI STUDIO ART GLASS PAPERWEIGHT PINS & TIE TACKS$60(2 bids)
655 Lots AwayHermann Historica GmbHA 14 ct gold-mounted cameo pendant showing Tsar Alexander I of Russia (1801 - 1825)See Sold Price