Africa + Modern & Contemporary Art 2021-05-19 Auction - 101 Price Results - Piasa in fr - Page 4

Kehinde Wiley (né en 1977, Etats-Unis) Ivelaw IMahmoud Mouktar (1891-1934, Egypte) Au bord du NilJames Barnor (né en 1929, Ghana) Miss Sophia
Paris, France

Africa + Modern & Contemporary Art

Date and place of sale : Wednesday 19 May 2021 4:00 PM (CET) 118 rue du Faubourg Saint-Honoré 75008 Paris Contacts Olivia Anani T. +33 (0)1 53 34 10 18 o.anani@piasa.fr Charlotte Lidon T. +33 (0)1 53 34 10 04 c.lidon@piasa.fr
Lot Number: Lowest
Kaniemba (1937-?, Congo) Sans titre, vers 1960: Kaniemba (1937-?, Congo)Sans titre, vers 1960Huile sur toileSigné "Kaniemba" en bas à droite44 × 68 cm--ProvenanceCollection Pierre Loos, Bruxelles
0075: Kaniemba (1937-?, Congo) Sans titre, vers 1960Est. €3,000-€4,000
Mwila (Actif à Elisabethville vers 1955-60, Congo): Mwila (Actif à Elisabethville vers 1955-60, Congo)Sans titre, vers 1960Gouache sur toileSigné, daté "Mwila 6-" en bas à droite51,5 × 70 cm--ProvenanceCollection privée,
0076: Mwila (Actif à Elisabethville vers 1955-60, Congo)Est. €2,000-€3,000
Pilipili Mulongoy (1914-2007, Congo) Sans titre, vers: Pilipili Mulongoy (1914-2007, Congo)Sans titre, vers 1975Toile sur panneauSigné "Pilipili" en bas à droite81 × 97 cm--ProvenanceCollection privée, Belgique
0077: Pilipili Mulongoy (1914-2007, Congo) Sans titre, versEst. €5,000-€6,000
Pilipili Mulongoy (1914-2007, Congo) Sans titre, vers: Pilipili Mulongoy (1914-2007, Congo)Sans titre, vers 1950Huile sur papierSigné "Pilipili" en bas à droite32,5 × 44,5 cm--ProvenanceCollection Boris Loos, Bruxelles
0078: Pilipili Mulongoy (1914-2007, Congo) Sans titre, versEst. €7,000-€9,000
Pilipili Mulongoy (1914-2007, Congo) Sans titre, vers: Pilipili Mulongoy (1914-2007, Congo)Sans titre, vers 1980Huile sur toileSigné "Pilipili" en bas à droite90 × 125,5 cm--ProvenanceCollection privée, Bruxelles
0081: Pilipili Mulongoy (1914-2007, Congo) Sans titre, versEst. €6,000-€8,000
Pilipili Mulongoy (1914-2007, Congo) Sans titre, vers: Pilipili Mulongoy (1914-2007, Congo)Sans titre, vers 1950-54Huile sur papier contrecollé sur boisSigné "Pilipili" en bas à gauche48 × 70 cm--ProvenanceCollection Pierre Loos,
0082: Pilipili Mulongoy (1914-2007, Congo) Sans titre, versEst. €7,000-€9,000
Bela Sara (1920-1973 ?, Congo) Sans titre: Bela Sara (1920-1973 ?, Congo)Sans titreHuile sur papierSigné "BELA" en bas à droite32 × 43 cm--ProvenanceCollection privée, Belgique
0091: Bela Sara (1920-1973 ?, Congo) Sans titreEst. €3,000-€4,000Lot Passed
Cristina de Middel (née en 1975, Mexique) The: Cristina de Middel (née en 1975, Mexique)The Afronauts, 20121ère édition signé, daté "Middel 12" en seconde de couverture88 pages, édition limitée de 1000
0092: Cristina de Middel (née en 1975, Mexique) TheEst. €1,000-€1,200