ASTA DI ARREDI SCULTURE ED OGGETTI D'ARTE 2021-05-28 Auction - 205 Price Results - Trionfante Antiques srls in Italia - Page 8

DIPINTO OLIO SU TELABELLA TOLETTAVASO
Palermo, Italia, Italy

ASTA DI ARREDI SCULTURE ED OGGETTI D'ARTE

ASTA DI ARREDI ED OGGETTI VARI SECONDA TORNATA
Lot Number: Lowest
LOTTO DI 2 TAPPETI ORIENTALI: in lana, vecchia fattura. cm 162 x 93/cm 182 x 93
0367: LOTTO DI 2 TAPPETI ORIENTALIEst. €5-€50
OLIO SU TELA RAFF CROCIFISSO: Firmato in basso a dx V. Perricone 76, Pittore Palermitano. H cm 47,5 x 31,5
0368: OLIO SU TELA RAFF CROCIFISSOEst. €5-€50
LOTTO DI 15 OGGETTI: di vario materiale , vecchia fattura
0369: LOTTO DI 15 OGGETTIEst. €5-€50
TAVOLO DA GIOCO: con piano ribaltabile, XX secolo. h cm 73 x 100
0370: TAVOLO DA GIOCOEst. €70-€140Lot Passed
GIARA: in terracotta, primi 900 Sicilia. h cm 82 x 55
0371: GIARAEst. €120-€240
SCULTURA LIGNEA Raff Crocifisso: primi 900 manufatto italiano. h cm 69 x 36 x 10
0372: SCULTURA LIGNEA Raff CrocifissoEst. €120-€240Lot Passed
LAMPADA DA TAVOLO: con scultura in porcellana , Raff Giovane Orientale . Modernariato. h cm 72 x 67
0373: LAMPADA DA TAVOLOEst. €40-€80
TAVOLINO SORRENTINO QUADRATO: in varie essenze il piano con scacchiera , fusto centrale con piedi desinenti. XIX secolo, Napoli. h cm 72,5 x 62,5 x 62,5
0374: TAVOLINO SORRENTINO QUADRATOEst. €150-€300Lot Passed
CORNICE DORATA: vecchia fattura. h cm 75 x 53
0375: CORNICE DORATAEst. €50-€100Lot Passed
DIPINTO OLIO SU FAESITE: Raff Case Con Vista Mare. firmato in basso a d/x , pittore contemporaneo, cornice dorata coeva.h cm 28 x 39
0376: DIPINTO OLIO SU FAESITEEst. €5-€50
LOTTO DI 10 PEZZI: 2 serviti da te completi di vassoio in Sheffield, Inghilterra primi 900. difetti e abrasioni
0377: LOTTO DI 10 PEZZIEst. €5-€50
VETRINA: in noce e radica di noce . Anni 70 , stile Inglese . h cm 190 x 160 x 43
0378: VETRINAEst. €50-€100Lot Passed
LOTTO DI 9 OGGETTI: di vario uso e natura, vecchia fattura
0379: LOTTO DI 9 OGGETTIEst. €5-€50
COLONNA: in marmo grigio marazzato. XX secolo , Italia. h cm 91 x 26 x 26
0380: COLONNAEst. €50-€100
GRANDE VETRINA: in noce con inserti in piuma di noce, lesene con mezzi capitelli, cimasa gradinata, piedi a mensola. XIX secolo Italia. h cm 227 x 310 x 40
0381: GRANDE VETRINAEst. €100-€200
PLACCA: in gesso con FIGURE VIRILI . XX secolo, Italia. h cm 40 x 28/ H cm 40 x 28
0382: PLACCAEst. €5-€50
TAVOLINO TONDO: in mogano. XIX secolo, Italia. h cm 68 x 52
0383: TAVOLINO TONDOEst. €100-€200Lot Passed
OROLOGIO DA CAMINO: in lacca povera e decori a carattere orientale. XIX secolo, Venezia. h cm 29,5 x 22,5 x 10
0384: OROLOGIO DA CAMINOEst. €50-€100
COLLEZIONE DI 11 STAMPE: Raff Le Stazioni Della Via Crucis. primi 900
0385: COLLEZIONE DI 11 STAMPEEst. €5-€50
DORMEUSE: in mogano. XX secolo, manifattura italiana. h cm 63 x 125 x 66
0386: DORMEUSEEst. €5-€50
VASO: in porcellana , decorato da figure orientali. XX secolo , Cina. h cm 36 x 18
0388: VASOEst. €5-€50
APPENDIABITI: in noce stile rinascimento. Primi 900, Sicilia. h cm 200 x 111 x 27
0389: APPENDIABITIEst. €70-€140Lot Passed
LOTTO DI 5 OGGETTI IN VETRO DI MURANO: 3 CLOWN E 2 VASI , XX secolo, Murano. misure varie
0390: LOTTO DI 5 OGGETTI IN VETRO DI MURANOEst. €5-€50