Antiques 2021-06-11 Auction - 379 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 2
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques & Decorative Arts
Servitore, scultura in legno intagliato ed: Servitore, scultura in legno intagliato ed argentato, sec. XVIII h. cm. 150, argentatura di epoca posteriore
1158: Servitore, scultura in legno intagliato edEst. €500-€550Lot Passed
Scuola veneta sec.XVIII "San Giuseppe e il: Scuola veneta sec.XVIII "San Giuseppe e il Bambino" olio cm. 22x26,5
1162: Scuola veneta sec.XVIII "San Giuseppe e ilEst. €200-€250
VINCENZO CINQUE (1882-1964) Acquaiolo,: VINCENZO CINQUE (1882-1964) Acquaiolo, scultura in bronzo a patina scura poggiante su base in marmo h.busto cm.40, h.tot.cm.60
1164: VINCENZO CINQUE (1882-1964) Acquaiolo,Est. €150-€200
Cinque acquasantiere di cui due in bronzo: Cinque acquasantiere di cui due in bronzo sec.XVII, due in metallo ed una in bronzo dorato del sec.XVIII
1165: Cinque acquasantiere di cui due in bronzoEst. €200-€250Lot Passed
Coppia di comodini in stile Luigi XIV in: Coppia di comodini in stile Luigi XIV in massello cm. 44x34 h. 85
1166: Coppia di comodini in stile Luigi XIV inEst. €300-€350
Tappeto Boukara cm. 160x223: Tappeto Boukara cm. 160x223
1168: Tappeto Boukara cm. 160x223Est. €150-€200Lot Passed
Kilim a fondo nero ed arancione cm. 284x180: Kilim a fondo nero ed arancione cm. 284x180
1170: Kilim a fondo nero ed arancione cm. 284x180Est. €200-€250
Tappeto caucasico con medaglione centrale cm.: Tappeto caucasico con medaglione centrale cm. 118x182
1171: Tappeto caucasico con medaglione centrale cm.Est. €100-€150
Ventaglio dipinto a soggetti teatrali su fondo: Ventaglio dipinto a soggetti teatrali su fondo bianco ed oro con stecche in avorio colorato sec.XIX(h.cm.26) e ventaglio d.to 1917 decorato con profilo di cane da caccia (h.cm.19)
1172: Ventaglio dipinto a soggetti teatrali su fondoEst. €100-€150
Teca in legno dipinto contenente scultura in cera: Teca in legno dipinto contenente scultura in cera raffigurante Bambin Gesù sec.XIX cm. 52x25 h. 33
1173: Teca in legno dipinto contenente scultura in ceraEst. €150-€200
Coppia di tende in pizzo cm. 150x200: Coppia di tende in pizzo cm. 150x200
1174: Coppia di tende in pizzo cm. 150x200Est. €50-€60
Composizione floreale poggiante su base in legno: Composizione floreale poggiante su base in legno Carlo X h.tot.cm.71
1175: Composizione floreale poggiante su base in legnoEst. €100-€150
Testata da letto in legno laccato rosso ed: Testata da letto in legno laccato rosso ed oro cm. 180x h. 138
1176: Testata da letto in legno laccato rosso edEst. €300-€350
Due scatole magiche di oggetti in metallo: Due scatole magiche di oggetti in metallo argentato
1179: Due scatole magiche di oggetti in metalloEst. €50-€60
Sei sottopiatti e sei sottobicchieri in argento: Sei sottopiatti e sei sottobicchieri in argento inciso
1180: Sei sottopiatti e sei sottobicchieri in argentoEst. €1,200-€1,400Lot Passed
Servizio da the in argento sbalzato in stile: Servizio da the in argento sbalzato in stile barocco, prese a fiore, 4 pezzi tot.gr.940
1181: Servizio da the in argento sbalzato in stileEst. €280-€350