Antiques 2021-06-11 Auction - 379 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 4
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques & Decorative Arts
Antica icona a fondo oro raffigurante la: Antica icona a fondo oro raffigurante la Resurrezione di Lazzaro, Russia sec.XIX cm. 25x32
1206: Antica icona a fondo oro raffigurante laEst. €50-€60
"Ritratto di pittore" olio sec.XIX cm. 44x60: "Ritratto di pittore" olio sec.XIX cm. 44x60
1207: "Ritratto di pittore" olio sec.XIX cm. 44x60Est. €50-€60
Piatto da portata in argento con brodo decorato a: Piatto da portata in argento con brodo decorato a palmette gr.500
1209: Piatto da portata in argento con brodo decorato aEst. €150-€200
Risottiera in argento con bordo: Risottiera in argento con bordo sbalzato cm.33x31xh.3, gr.558
1210: Risottiera in argento con bordoEst. €165-€200
Legumiera in argento cm.36x28,5x12,5, gr.1469: Legumiera in argento cm.36x28,5x12,5, gr.1469
1211: Legumiera in argento cm.36x28,5x12,5, gr.1469Est. €500-€550
Alzata ovale in argento cm.36x30, gr.630: Alzata ovale in argento cm.36x30, gr.630
1212: Alzata ovale in argento cm.36x30, gr.630Est. €180-€200
Vassoio con manici in argento di forma: Vassoio con manici in argento di forma ovale cm.47x27, gr.745
1213: Vassoio con manici in argento di formaEst. €220-€250
Bugia e portacenere in argento con: Bugia e portacenere in argento con angioletti gr.450
1214: Bugia e portacenere in argento conEst. €150-€200
OGGETTISTICA (-) Centrotavola in argento: OGGETTISTICA (-) Centrotavola in argento finemente sbalzato con pellacce e fiori, parte centrale con specchio cm. 32x23
1215: OGGETTISTICA (-) Centrotavola in argentoEst. €100-€150
Grande vaso in argento finemente: Grande vaso in argento finemente sbalzato h.cm.43, gr.2487
1216: Grande vaso in argento finementeEst. €1,700-€1,900Lot Passed
Grande zuccheriera in argento h.cm.15, gr.500: Grande zuccheriera in argento h.cm.15, gr.500
1217: Grande zuccheriera in argento h.cm.15, gr.500Est. €150-€200
AURELIO CRAFFONARA (1875-1945) La: AURELIO CRAFFONARA (1875-1945) La confessione acquarello cm.15x12,5 f.to in b. a s.
1218: AURELIO CRAFFONARA (1875-1945) LaEst. €100-€150
L.Auger "Natura morta con cesto di mele e brocca: L.Auger "Natura morta con cesto di mele e brocca di rame" olio, f.to in b. a s. cm. 79x71
1221: L.Auger "Natura morta con cesto di mele e broccaEst. €100-€150
Centrotavola in vetro opalescente e bronzo,: Centrotavola in vetro opalescente e bronzo, Austria inizi sec.XX h.cm.30
1222: Centrotavola in vetro opalescente e bronzo,Est. €200-€250
Mamma previdente, scultura in bronzo a patina: Mamma previdente, scultura in bronzo a patina scura, sec.XX h.cm.27
1223: Mamma previdente, scultura in bronzo a patinaEst. €300-€350
ELIO RANDAZZO (1911-2006) 4 Donna con: ELIO RANDAZZO (1911-2006) 4 Donna con ventaglio t.m. cm.34x30 f.to in b. a s.
1226: ELIO RANDAZZO (1911-2006) 4 Donna conEst. €100-€150
ARMANDO CUNIOLO (1900-1955) 10 Nudo: ARMANDO CUNIOLO (1900-1955) 10 Nudo femminile olio cm.53x66 f.to in b. a s.
1227: ARMANDO CUNIOLO (1900-1955) 10 NudoEst. €200-€250
MARIO CIUCCI (1903-1968) 24 Paesaggio olio: MARIO CIUCCI (1903-1968) 24 Paesaggio olio cm.70x75 f.to in b. a ds.
1228: MARIO CIUCCI (1903-1968) 24 Paesaggio olioEst. €150-€200
MARIO CIUCCI (1903-1968) 22 Nevicata olio: MARIO CIUCCI (1903-1968) 22 Nevicata olio su tavola cm.50x70 f.to e d.to in b. a ds. 1967
1229: MARIO CIUCCI (1903-1968) 22 Nevicata olioEst. €100-€150