Private Collection Udo Walz 2021-06-19 Auction - 170 Price Results - AD fine art auction in Berlin - Page 6

Koons, Jeff (geb. 1955), nachKoberling, Bernd (geb. 1938 Berlin)Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)
Berlin, Berlin, Germany

Private Collection Udo Walz

Private Collection from the Estate of Udo Walz here in Berlin.
Lot Number: Lowest
Moderne Tischleuchte,: einflammig. Metall, teil schwarz lackiert. Gebrauchsspuren, Kratzer, Schaft locker. H. 51 cm.
4320: Moderne Tischleuchte,Est. €60-€70
Vier Büsten nach der Antike.: einflammig. Metall, teils schwarz lackiert. Milchglasschirm. Gebrauchsspuren, Schaft locker. H. 67 cm.
4321: Vier Büsten nach der Antike.Est. €24-€28
Asiatische Etagere.: Eiche, hell gebeizt. Künstliche Alterspatina. Rechteckiger dreischübiger, zweitüriger Korpus. Messinggriffe. Alters- und Gebrauchsspuren. 92,5x 132x 42 cm.
4322: Asiatische Etagere.Est. €180-€210
Simmons, Laurie (geb. 1949 Far Rockaway/New York): Holz schwarz gefasst. Geradliniges Gestell mit Zierornamenten in Gold. Rechteckige Platte mit facettierter Glaseinlage. Alters- und Gebrauchsspuren, etwas best. 75x 130x 39 cm.
4323: Simmons, Laurie (geb. 1949 Far Rockaway/New York)Est. €1,200-€1,400
Satz von zehn asiatischen Skulpturen.: Holz. Niedriges Gestell mit breiter Sitzfläche und geschnitzer Rückenlehne. Gebogte Armstützen, Sitzfläche mit Korbgeflecht. Gebrauchsspuren. 77x 71x 58 cm.
4324: Satz von zehn asiatischen Skulpturen.Est. €120-€140
Tischleuchte im Stil der Antike,: Schlichtes, niedriges Holzgestellt mit nach oben gebogten Stirnseiten, auf Pfostenbeinen. Alters- und Gebrauchsspuren. China. 37x 166x 75 cm.
4325: Tischleuchte im Stil der Antike,Est. €120-€140
Drei Vasen in der Art von Pekingglas.: Exotisches Holz mit gewebten Einlagen. Dreischübiger Korpus auf vier Beinen. Gebrauchsspuren. Rückseitig Herstelleretikett Mamounia, Düsseldorf. Ca. 97,5x 88x 45 cm.
4326: Drei Vasen in der Art von Pekingglas.Est. €240-€280
Unbekannter Künstler.: Verschiedene Hölzer, farbig gefasst. Gebrauchsspuren. H. 99 bzw. 122 cm.
4327: Unbekannter Künstler.Est. €24-€28
Unbekannter Künstler.: Große, zweiteilige, abstrakte Komposition. Öl/Lwd. (ohne Keilrahmen, Knickspuren, stärkere Alters- und Lagerspuren, fleckig), ca. 80er Jahre. Zusammengefügt ca. 200x 300 cm
4328: Unbekannter Künstler.Est. €24-€28
Medveczky, Jenö (1902-1969): Großformatiges Gemälde mit Vogeldarstellung. Mischtechnik/Acryl/teils mit Holz collagiert/Lwd., li. u. sign. "d.o.r.z.". Ca. 184x 238 cm. Leiste.
4330: Medveczky, Jenö (1902-1969)Est. €720-€840
Paddel.: Großformatiges Gemälde "Rot" (1991). Öl/Lwd., verso sign. und dat. (19)91. Ca. 153x 215 cm. R., ca. 162x 223 cm.
4331: Paddel.Est. €120-€140
Salomé (geb. 1954 Karlsruhe), eigentlich Wofgang: Ohne Titel. Fotoprint, verso mit handschriftlicher Sign. und Widmung sowie dat. "Paris 13. No. '92". Sichtmaß ca. 29x 20,5 cm. PP., Rahmen (l. besch.), 53,5x 44,5 cm.
4335: Salomé (geb. 1954 Karlsruhe), eigentlich WofgangEst. €6,000-€7,000
Satz von sechs Skulpturen, China.: Vesuv. Gouache. Sichtmaß ca. 15,5x 24 cm. PP., R., 35,5x 44,5 cm.
4336: Satz von sechs Skulpturen, China.Est. €24-€28
Konsole.: Ohne Titel. Farblithographie (l. Rand- und Lagermängel), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 398/500. Ca. 53,2x 37,8 cm.
4337: Konsole.Est. €240-€280
Tischleuchte im Art Deco-Stil,: je einflammig. Geradliniges Metallgestell, schwarz lackiert. Helle Pagoden (fleckig, 1x Knicke). H. ca. 55 cm.
4338: Tischleuchte im Art Deco-Stil,Est. €120-€140
Tischleuchte im Art Deco-Stil,: zweiflammig. Kubischer Korpus, schwarz lackiert. Gebrauchsspuren, Kanten etwas best. Ovale, beige Pagode (Gebrauchsspuren/besch.). H. ca. 60 cm.
4339: Tischleuchte im Art Deco-Stil,Est. €120-€140
Anrichte im Stil Louis XVI.: Fotodrucke. Sichtmaß ca. 20x 30 cm. PP., R., 41x 51 cm.
4340: Anrichte im Stil Louis XVI.Est. €240-€280
Konsole im Empire-Stil.: Dame mit drei Straußen. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. 2000. Sichtmaß ca. 58,5x 41 cm. PP., R., 102x 82,5 cm.
4341: Konsole im Empire-Stil.Est. €360-€420Lot Passed
Asiatischer Stuhl.: Heller Stein. Kanten bzw. Ecken best. H. 39 cm.
4342: Asiatischer Stuhl.Est. €240-€280
Asiatischer Tisch.: Modeaufnahme. Fotoprint/Kodakpapier (l. Altersspuren). Sichtmaß ca. 34x 27 cm. PP., R., 53,5x 43,5 cm.
4343: Asiatischer Tisch.Est. €240-€280