Old Masters Paintings 2021-06-16 Auction - 249 Price Results - Cambi Casa D'Aste in GE - Page 11

Scuola emiliana del XVII secolo, Ritratto di ciecoAntonio Balestra (Verona 1666-1740), Teti nella fucinaNicolò Bambini detto il Cavalier Bambini (Venezia
Genova, GE, Italy

Old Masters Paintings

A selection of works from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Giambattista Bassi (Massa Lombarda 1784 - Roma 1852),: olio su tela, cm 93x72 in cornice dorata firmato e datato in basso a destra
0241: Giambattista Bassi (Massa Lombarda 1784 - Roma 1852),Est. €3,000-€4,000
William Anderson (1757-1837), Veduta costiera con: olio su tela, cm 63x75
0242: William Anderson (1757-1837), Veduta costiera conEst. €3,500-€4,000
Giuseppe Maldarelli (Napoli 1885-1958), Incontro a: olio su tela, cm 180x258
0243: Giuseppe Maldarelli (Napoli 1885-1958), Incontro aEst. €4,000-€6,000
Giovanni Battista Lampi (Romeno 1751 - Vienna 1830),: olio su tela, cm 121x97
0244: Giovanni Battista Lampi (Romeno 1751 - Vienna 1830),Est. €3,000-€4,000
Pieter Quast (Amsterdam 1606-1647), Ritratto di: olio su tavola, cm 41x23
0246: Pieter Quast (Amsterdam 1606-1647), Ritratto diEst. €1,000-€1,500
Angelo Inganni (1807-1880), Ritratto di Vittorio: olio su tela, cm 74x62 Firmato a sinistra e datato 1860
0247: Angelo Inganni (1807-1880), Ritratto di VittorioEst. €2,000-€2,500
Scuola neoclassica del XIX secolo, Scena di supplica: olio su tela, cm 120x99 in cornice dorata
0248: Scuola neoclassica del XIX secolo, Scena di supplicaEst. €3,000-€4,000
Scuola francese del XIX secolo, L’incontro con: olio su tela, cm 190x450
0249: Scuola francese del XIX secolo, L’incontro conEst. €15,000-€18,000