Old Masters Paintings 2021-06-16 Auction - 249 Price Results - Cambi Casa D'Aste in GE - Page 7

Scuola emiliana del XVII secolo, Ritratto di ciecoAntonio Balestra (Verona 1666-1740), Teti nella fucinaNicolò Bambini detto il Cavalier Bambini (Venezia
Genova, GE, Italy

Old Masters Paintings

A selection of works from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Scuola bolognese del XVII secolo, Sacra Famiglia: olio su tela, cm 84x104
0146: Scuola bolognese del XVII secolo, Sacra FamigliaEst. €3,000-€4,000
Francesco Cairo (Milano 1607-1665), attribuito a, La: olio su tela, cm 63x82
0148: Francesco Cairo (Milano 1607-1665), attribuito a, LaEst. €6,000-€8,000
Philipp Peter Roos detto Rosa da Tivoli (Francoforte: olio su tela, cm 145x219
0154: Philipp Peter Roos detto Rosa da Tivoli (FrancoforteEst. €5,000-€7,000
Antonio Balestra (Verona 1666-1740), Teti nella fucina: olio su tela, cm 280x233
0158: Antonio Balestra (Verona 1666-1740), Teti nella fucinaEst. €40,000-€50,000
Scuola dell'Italia centrale del XVII secolo, San: olio su tela, cm 73x55
0161: Scuola dell'Italia centrale del XVII secolo, SanEst. €3,000-€4,000
Orazio Borgianni (Roma 1575-1616), attribuito a,: olio su tela, cm 169x126
0167: Orazio Borgianni (Roma 1575-1616), attribuito a,Est. €8,000-€10,000
Alessandro Magnasco (Genova 1667-1749), attribuito a,: olio su tela, cm 62x74
0169: Alessandro Magnasco (Genova 1667-1749), attribuito a,Est. €7,000-€10,000