Genève, Genève, Switzerland
Arts de la table & Arts d'Orient
Argenterie
L'art de la table - Collection Gruber
Arts de la table et porcelaine
Arts d'Orient et d'Extrême-Orient
Tapis
Mobilier et objets d'Art
REMISE DE LOTS - COLLECTION OF LOTS Vendredi 11 juin 2021 - 11h-17h Samedi 12 juin 2021 - 10h-14h Lundi 14 juin 2021 - 11h-17h
Lot Number: Lowest
0165: Canapé d'époque Louis XV en noyer sculpté de feuillesEst. CHF 2,000-CHF 3,000
0171: Paire d'encoignures d'époque Transition estampilléesEst. CHF 10,000-CHF 15,000
0173: Secrétaire à pans coupés d'époque Louis XVI estampilléEst. CHF 2,000-CHF 3,000
0178: Pendule de vestibule formant cage à oiseau chanteurEst. CHF 20,000-CHF 30,000
0186: Paire d'appliques par Félix Agostini (1910-1980),...Est. CHF 7,000-CHF 9,000