FASHION, VINTAGE AND LUXURY, ART OBJECTS 2021-06-30 Auction - 270 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italy - Page 4

DOLCE & GABBANA TIARA IN FILIGRANAOROLOGIO in bronzo dorato a mercurioLOUIS VUITTON MONOGRAM ALIZE BORSA DA VIAGGIO
Palermo, Italy, Italy

FASHION, VINTAGE AND LUXURY, ART OBJECTS

FASHION, VINTAGE AND LUXURY, FURNITURE AND ART OBJECTS.
Lot Number: Lowest
YVES SAINT LAURENT ORECCHINI A MANDORLA: YVES SAINT LAURENT ORECCHINI A MANDORLA Orecchini a mandorla in metallo dorato con clip. Grado di condizione A.
0073: YVES SAINT LAURENT ORECCHINI A MANDORLAEst. €130-€180
GRANDE SPILLA CORONA VINTAGE: GRANDE SPILLA CORONA VINTAGE Anni '90 Spilla corona con strass di vario taglio e colori ,di grande dimensione. Grado di condizione generale A. cm 9 x 7,5.
0074: GRANDE SPILLA CORONA VINTAGEEst. €70-€90
GUCCI OROLOGIO BRACCIALE VINTAGE IN ARGENTO: GUCCI OROLOGIO BRACCIALE VINTAGE IN ARGENTO Anni '70 Orologio bracciale a catena piatta in argento massiccio, quadrante a numeri romani. Grado di condizione generale B.
0075: GUCCI OROLOGIO BRACCIALE VINTAGE IN ARGENTOEst. €350-€450
GUCCI BRACCIALE VINTAGE IN ARGENTO: GUCCI BRACCIALE VINTAGE IN ARGENTO Anni '70 Gucci bracciale rigido a più fili in argento, firmato nella parte interna. Grado di condizione generale B.
0076: GUCCI BRACCIALE VINTAGE IN ARGENTOEst. €250-€350
TRE SPILLE VINTAGE STRASS: TRE SPILLE VINTAGE STRASS Anni '60 Gruppo di tre spille vintage a forma di fiore con grandi strass colorati. Presentano segni di usura e mancanze nella chiusura. Grado di condizione generale D.
0079: TRE SPILLE VINTAGE STRASSEst. €70-€90
VOGUE BIJOUX PARURE GRANDE SPILLA E ORECCHINI: VOGUE BIJOUX PARURE GRANDE SPILLA E ORECCHINI Parure firmata Vogue Bijoux composta da un paio di orecchini con fiori verde smeraldo e una grande spilla a foglie di strass, perle e fiori verde
0080: VOGUE BIJOUX PARURE GRANDE SPILLA E ORECCHINIEst. €150-€200
TRE BIJOUX: SPILLA PIERRE CARDIN E PARURE: TRE BIJOUX SPILLA PIERRE CARDIN E PARURE CON PIETRE COLOR SMERALDO E STRASS 1) Pierre Cardin, grande spilla pappagallo, con pietra cabochon verde smeraldo, smalti e strass. 2) Paio di orecchini a
0081: TRE BIJOUX: SPILLA PIERRE CARDIN E PARUREEst. €150-€250
DUE BIJOUX COLLIER E GRANDI ORECCHINI BOTTONE: DUE BIJOUX COLLIER E GRANDI ORECCHINI BOTTONE Anni '80 1) Grandi orecchini dorati a forma di bottone con clip. Diametro 6 cm. 2) Collana in finte perle multicolore. Grado di condizione C/A
0082: DUE BIJOUX COLLIER E GRANDI ORECCHINI BOTTONEEst. €60-€70
YVES SAINT LAURENT MAX SPILLA FIOCCO VINTAGE: YVES SAINT LAURENT MAX SPILLA FIOCCO VINTAGE Anni '80 Iconica e grande spilla a fiocco di Yves Saint Laurent tempestata di Strass sia nella parta esterna che interna. Perfette condizioni da
0085: YVES SAINT LAURENT MAX SPILLA FIOCCO VINTAGEEst. €350-€500
COLLIER DE CHIEN IN PERLE STILE BAROCCO: COLLIER DE CHIEN IN PERLE STILE BAROCCO Eccezionale e raro collier de chien in finta perla barocca vintage, attribuibile a Miriam Haskell. Sette fili di perle con pendente centrale formato da una
0086: COLLIER DE CHIEN IN PERLE STILE BAROCCOEst. €800-€1,200
COLLIER YVES SAINT LAURENT A MAGLIA CON STRASS: COLLIER YVES SAINT LAURENT A MAGLIA CON STRASS Anni '80 Collier vintage Yves Saint Laurent Grandi maglie piatte , maglia centrale con strass. Chiusura gancio catena, firmata. Segni di usura e tocchi
0087: COLLIER YVES SAINT LAURENT A MAGLIA CON STRASSEst. €250-€300
COLLANA LUNGA A DUE FILI DI PERLE GROSSE VINTAGE: COLLANA LUNGA A DUE FILI DI PERLE GROSSE VINTAGE Anni '50 Lunga collana vintage a due fili di perle barocche di grosso calibro. Presenta segni di usura. Grado di condizione C. cm 33.
0088: COLLANA LUNGA A DUE FILI DI PERLE GROSSE VINTAGEEst. €200-€250
COLLANA CON CHARMS DI PERLE MULTICOLOR VINTAGE: COLLANA CON CHARMS DI PERLE MULTICOLOR VINTAGE Anni '80 Collana girocollo vintage con charms di perle colorate con chiusura a moschettone, grado di condizione generale A.
0090: COLLANA CON CHARMS DI PERLE MULTICOLOR VINTAGEEst. €80-€110
CHANEL BOUTIQUE COMPLETO VINTAGE: CHANEL BOUTIQUE COMPLETO VINTAGE Metà anni '80 Completo giacca e gonna in tessuto di lana giallo pallido con grandi bottoni gioiello in smalto logati, taglia 44. Grado di condizione B.
0093: CHANEL BOUTIQUE COMPLETO VINTAGEEst. €300-€450
DOLCE & GABBANA ABITO PIZZO: DOLCE & GABBANA ABITO PIZZO Iconico abito Dolce & Gabbana in pizzo nero, con spalline reggiseno, taglia 40 IT. Grado di condizione generale B.
0094: DOLCE & GABBANA ABITO PIZZOEst. €350-€450
VALENTINO GARAVANI MISS V ABITO SETA: VALENTINO GARAVANI MISS V ABITO SETA Anni '80 Abito Valentino Miss V degli, in seta, fondo verde smeraldo e fiori, con manica corta. Taglia 8/42 IT, grado di condizione B.
0095: VALENTINO GARAVANI MISS V ABITO SETAEst. €200-€250