Antiques 2021-09-28 Auction - 729 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 3
Grande vaso biansato in stile Luigi XIV inScultura in bronzo raffigurante divinitàCanterano Luigi XIV a quattro cassetti lastronato
Done
Genoa, Italy, Italy
Auction Details

Antiques

Antiques and oriental art
Scultura in bronzo raffigurante divinità : Scultura in bronzo raffigurante divinità tibetana, sec.XVIII/XIX h.cm.20
0466: Scultura in bronzo raffigurante divinità Est. €1,200-€1,400Lot Passed
Rara scultura in bronzo raffigurante Yama e Yami: Rara scultura in bronzo raffigurante Yama e Yami su bufalo e demone chiuso e consacrato, sec.XVIII h.cm.17,5
0467: Rara scultura in bronzo raffigurante Yama e YamiEst. €2,000-€2,300Lot Passed
Buddha in bronzo con tracce di doratura a freddo: Buddha in bronzo con tracce di doratura a freddo epoca Ming, Cina sec.XVI/XVII h.cm.29
0468: Buddha in bronzo con tracce di doratura a freddoEst. €4,000-€4,500Lot Passed
Sold
Vaso in porcellana a fondo blu con decoro: Vaso in porcellana a fondo blu con decoro "poudré" in oro a freddo, inizi sec.XIX diam.cm.24xh39
0469: Vaso in porcellana a fondo blu con decoroEst. €700-€800
Sold
Scatola in porcellana di Cina formata da quattro: Scatola in porcellana di Cina formata da quattro contenitori sovrapposti h.cm.17
0470: Scatola in porcellana di Cina formata da quattroEst. €50-€60
Sold
Vaso in porcellana di Cina bianca e blu decorato: Vaso in porcellana di Cina bianca e blu decorato con fiori e uccelli, fine sec.XIX h.cm.56
0471: Vaso in porcellana di Cina bianca e blu decoratoEst. €100-€150
Sold
Vaso in porcellana sangue di bue a collo lungo: Vaso in porcellana sangue di bue a collo lungo marcato alla base, Cina sec.XIX, poggiante su base in argento f.ta Careilhac h.vaso cm.32, h.tot.cm.37 gr.550
0473: Vaso in porcellana sangue di bue a collo lungoEst. €500-€550
Sold
Vaso in porcellana sangue di bue a collo lungo: Vaso in porcellana sangue di bue a collo lungo marcato alla base, Cina sec.XIX, poggiante su base in argento f.ta Careilhac h.vaso cm.32, h.tot.cm.37 gr.550
0474: Vaso in porcellana sangue di bue a collo lungoEst. €500-€550
Sold
Vaso flambé sangue di bue, marcato alla base,: Vaso flambé sangue di bue, marcato alla base, sec.XIX cm.28x18xh.16
0475: Vaso flambé sangue di bue, marcato alla base,Est. €400-€450
Sold
Due vasi in porcellana sangue di bue, Cina: Due vasi in porcellana sangue di bue, Cina sec.XIX h.cm.32
0476: Due vasi in porcellana sangue di bue, CinaEst. €200-€250
Sold
Quattro piatti in porcellana bianca e blu, nel: Quattro piatti in porcellana bianca e blu, nel cavetto paesaggi orientali, Cina sec.XIX diam.cm.23
0477: Quattro piatti in porcellana bianca e blu, nelEst. €200-€250
Sold
Zuppiera in porcellana con coperchio, Cina per: Zuppiera in porcellana con coperchio, Cina per l'esportazione inizi sec.XIX cm.30x23xh.21
0478: Zuppiera in porcellana con coperchio, Cina perEst. €250-€300
Sold
Coppia di piatti in porcellana bianca e blu, nel: Coppia di piatti in porcellana bianca e blu, nel cavetto paesaggio orientale, Cina sec.XIX diam.cm.35
0479: Coppia di piatti in porcellana bianca e blu, nelEst. €250-€300
Sold
Vaso a collo lungo in porcellana color turchese,: Vaso a collo lungo in porcellana color turchese, marcato alla base, Cina sec.XX h. cm.24
0480: Vaso a collo lungo in porcellana color turchese,Est. €150-€200
Sold
Vaso a tromba in porcellana bianca e blu, Cina: Vaso a tromba in porcellana bianca e blu, Cina sec.XIX h.cm.32
0481: Vaso a tromba in porcellana bianca e blu, CinaEst. €500-€550
Sold
Vaso in porcellana bianca e blu a ideogrammi,: Vaso in porcellana bianca e blu a ideogrammi, Cina sec.XIX h.cm.43
0482: Vaso in porcellana bianca e blu a ideogrammi,Est. €150-€200
Scatola cloisonnè, Cina: Scatola cloisonnè, Cina sec.XIX diam.cm.10xh.4,5
0484: Scatola cloisonnè, CinaEst. €50-€60Lot Passed
Sold
Scatola in smalto cloisonnè, Cina sec.XIX: Scatola in smalto cloisonnè, Cina sec.XIX (all'interno bijotteria) cm. 10x6 h. 8
0485: Scatola in smalto cloisonnè, Cina sec.XIXEst. €50-€60
Sold
Due scatole a forma di cani di Pho in argento,: Due scatole a forma di cani di Pho in argento, Cina sec.XX cm.10x6 h.8
0486: Due scatole a forma di cani di Pho in argento,Est. €50-€60
Sold
Disegno preparatorio per ventaglio con iscrizioni: Disegno preparatorio per ventaglio con iscrizioni su fondo oro, Cina cm.60xh.33
0488: Disegno preparatorio per ventaglio con iscrizioniEst. €800-€900