Antiques 2021-09-28 Auction - 729 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 2
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques and oriental art
Vaso in porcellana di Cina con decoro di: Vaso in porcellana di Cina con decoro di dragoni diam.cm.22xh.18, difetti
0442: Vaso in porcellana di Cina con decoro diEst. €100-€150
Coppia di gru in porcellana h.cm.41: Coppia di gru in porcellana h.cm.41
0444: Coppia di gru in porcellana h.cm.41Est. €200-€250
Coppia di potiches in porcellana decorate in: Coppia di potiches in porcellana decorate in policromia a fiori diam.cm.32xh.50
0445: Coppia di potiches in porcellana decorate inEst. €1,000-€1,100
Vaso a tromba in porcellana bianca e blu,: Vaso a tromba in porcellana bianca e blu, decorata a foglie e uccelli, Cina inizi sec.XIX h.cm.61, difetti
0446: Vaso a tromba in porcellana bianca e blu,Est. €200-€250
Tre vasi in porcellana di Cina bianca e blu: Tre vasi in porcellana di Cina bianca e blu decorati con ideogrammi, fine sec.XIX h.cm.42 e 43
0447: Tre vasi in porcellana di Cina bianca e bluEst. €300-€350
Coppia di vasi a collo lungo decorati a motivo: Coppia di vasi a collo lungo decorati a motivo Iznik, fine sec.XIX h. cm.23
0448: Coppia di vasi a collo lungo decorati a motivoEst. €100-€150
Vaso portafiori in porcellana Imari,: Vaso portafiori in porcellana Imari, sec.XX h.cm.45
0450: Vaso portafiori in porcellana Imari,Est. €50-€60Lot Passed
Due vasi in porcellana decorati in bianco e blu: Due vasi in porcellana decorati in bianco e blu con paesaggi, Cina fine sec.XIX h.cm.58
0451: Due vasi in porcellana decorati in bianco e bluEst. €200-€250
Potiche con coperchio in porcellana di Cina: Potiche con coperchio in porcellana di Cina decorata in bianco e blu, sec.XIX h.cm.45
0452: Potiche con coperchio in porcellana di CinaEst. €100-€150
Vaso in porcellana di Cina decorato in bianco e: Vaso in porcellana di Cina decorato in bianco e blu con fiori, uccelli e dragone, fine sec.XIX h.cm.58
0453: Vaso in porcellana di Cina decorato in bianco eEst. €100-€150
Tre figurine cinesi in terracotta, vestiti: Tre figurine cinesi in terracotta, vestiti originali, Cina metà sec.XIX h.cm.27
0455: Tre figurine cinesi in terracotta, vestitiEst. €150-€200
Vaso a forma di zucca in porcellana a fondo oro,: Vaso a forma di zucca in porcellana a fondo oro, Giappone inizi sec.XX h.cm.21
0457: Vaso a forma di zucca in porcellana a fondo oro,Est. €50-€60
Vaso in porcellana famiglia rosa a collo lungo,: Vaso in porcellana famiglia rosa a collo lungo, decoro a motivi floreali, marcato sul fondo, Cina inizi sec.XX h.cm.43
0459: Vaso in porcellana famiglia rosa a collo lungo,Est. €400-€450
Vishnu, India del Sud sec.XVIII h.cm.20: Vishnu, India del Sud sec.XVIII h.cm.20
0461: Vishnu, India del Sud sec.XVIII h.cm.20Est. €600-€700Lot Passed
Mahakala, scultura in bronzo dorato poggiante su: Mahakala, scultura in bronzo dorato poggiante su base in legno, Tibet sec.XVIII scultura h.cm.9
0462: Mahakala, scultura in bronzo dorato poggiante suEst. €500-€550
Bruciaprofumo in bronzo, Cina: Bruciaprofumo in bronzo, Cina sec.XIX/XX diam.cm.16xh.8
0463: Bruciaprofumo in bronzo, CinaEst. €500-€550Lot Passed
Scultura in bronzo, Tibet sec.XIX h.cm.49: Scultura in bronzo, Tibet sec.XIX h.cm.49
0464: Scultura in bronzo, Tibet sec.XIX h.cm.49Est. €800-€900Lot Passed