Antiques 2021-09-28 Auction - 729 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 9

Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques and oriental art
Lot Number: Lowest
Specchiera di forma ovale realizzata utilizzando: Specchiera di forma ovale realizzata utilizzando una cornice in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 74x92
0611: Specchiera di forma ovale realizzata utilizzandoEst. €100-€150
Scuola francese sec.XVIII "La sosta dei: Scuola francese sec.XVIII "La sosta dei cavalieri" olio cm. 40x33
0612: Scuola francese sec.XVIII "La sosta deiEst. €500-€550
Scatola contenente vari orologi: Scatola contenente vari orologi
0613: Scatola contenente vari orologiEst. €100-€150
Candeliere in legno intagliato e dorato,: Candeliere in legno intagliato e dorato, intarsiato con specchi e montato a lampada, Piemonte sec.XVIII h.cm.80
0614: Candeliere in legno intagliato e dorato,Est. €50-€60
Dieci piatti in ceramica di misure diverse, di: Dieci piatti in ceramica di misure diverse, di cui quattro vecchia Savona
0616: Dieci piatti in ceramica di misure diverse, diEst. €100-€150
Coppia di grandi apliques in bronzo dorato e: Coppia di grandi apliques in bronzo dorato e brunito a quattro luci, parte centrale con figura alata, sec.XX h.cm.57
0617: Coppia di grandi apliques in bronzo dorato eEst. €400-€450
Coppia di grandi apliques in bronzo brunito e: Coppia di grandi apliques in bronzo brunito e dorato, due figure alate portaluci, sec.XX h.cm.53
0619: Coppia di grandi apliques in bronzo brunito eEst. €400-€450
Specchiera a vassoio in legno intagliato e: Specchiera a vassoio in legno intagliato e bulinato sec.XIX (cm.85x68) e specchiera moderna in legno a finto bambù e bronzo
0623: Specchiera a vassoio in legno intagliato eEst. €50-€60
Scatola magica con personaggi: Scatola magica con personaggi
0624: Scatola magica con personaggiEst. €50-€60
Comò Impero lastronato in mogano, sul fronte: Comò Impero lastronato in mogano, sul fronte mezze colonne con capitelli dorati, piano in legno, sec. XIX cm. 127x60 h. 95
0625: Comò Impero lastronato in mogano, sul fronteEst. €250-€300
Cinque sculture in legno intagliato: Cinque sculture in legno intagliato
0626: Cinque sculture in legno intagliatoEst. €200-€250Lot Passed
Scuola francese sec.XIX "Dama con uccellino": Scuola francese sec.XIX "Dama con uccellino" pastello su carta cm. 49x60
0627: Scuola francese sec.XIX "Dama con uccellino"Est. €50-€60
Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana: Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana turchese ed oro, decorati con scene di genere in policromia, sec.XIX h.cm.39
0629: Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellanaEst. €100-€150
Grande vaso in porcellana di Sevres con: Grande vaso in porcellana di Sevres con decorazione in policromia su fondo blu, prese, base e coperchio in bronzo dorato, Francia sec.XIX h.cm.73
0632: Grande vaso in porcellana di Sevres conEst. €500-€550