Antiques 2021-09-28 Auction - 729 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 10
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques and oriental art
Tre tavolini con alette in mogano, Francia fine: Tre tavolini con alette in mogano, Francia fine sec.XIX cm. 37x53 h. 72
0634: Tre tavolini con alette in mogano, Francia fineEst. €150-€200
Cassaforte da carrozza in ferro borchiato con: Cassaforte da carrozza in ferro borchiato con maniglie, inizi sec.XIX cm. 50x30 h. 25
0635: Cassaforte da carrozza in ferro borchiato conEst. €200-€250
Scatola magica di oggetti vari: Scatola magica di oggetti vari
0636: Scatola magica di oggetti variEst. €50-€60
Cratere in ferro brunito a due manici con base: Cratere in ferro brunito a due manici con base (mancanze) cm. 37x h. 39
0637: Cratere in ferro brunito a due manici con baseEst. €200-€250
Gattamelata, scultura in bronzo a patina scura: Gattamelata, scultura in bronzo a patina scura poggiante su base in breccia verde, sec.XIX cm.30x15xh.50
0638: Gattamelata, scultura in bronzo a patina scuraEst. €300-€350
Coppia di comodini in stile: Coppia di comodini in stile
0639: Coppia di comodini in stileEst. €50-€60Lot Passed
Tabernacolo Luigi XIV in marmo bianco e in marmo: Tabernacolo Luigi XIV in marmo bianco e in marmo fior di pesco, inizi sec.XVIII cm. 40x67
0640: Tabernacolo Luigi XIV in marmo bianco e in marmoEst. €250-€300
Candeliere in rame sbalzato, sec.XVIII h.cm.60: Candeliere in rame sbalzato, sec.XVIII h.cm.60
0642: Candeliere in rame sbalzato, sec.XVIII h.cm.60Est. €100-€150
Credenza a sei sportelli in noce intagliato,: Credenza a sei sportelli in noce intagliato, Piemonte sec.XVIII cm. 103x45 h. 192
0643: Credenza a sei sportelli in noce intagliato,Est. €200-€250
Bottiglia invetriata, versatoio bianco e blu e: Bottiglia invetriata, versatoio bianco e blu e vasetto
0644: Bottiglia invetriata, versatoio bianco e blu eEst. €50-€60
Cristo, scultura in legno, sec.XVIII, cornice: Cristo, scultura in legno, sec.XVIII, cornice coeva in legno dorato Cristo cm.25x30
0645: Cristo, scultura in legno, sec.XVIII, corniceEst. €100-€150
Madonna con Bambino, scultura in legno naturale: Madonna con Bambino, scultura in legno naturale poggiante su base in legno intagliato, laccato e dorato, sec.XVIII h.tot.cm.41
0646: Madonna con Bambino, scultura in legno naturaleEst. €100-€150
Cristo, ricamo, sec.XVIII cm. 25x25: Cristo, ricamo, sec.XVIII cm. 25x25
0648: Cristo, ricamo, sec.XVIII cm. 25x25Est. €50-€60Lot Passed
Candeliere Luigi XV in metallo montato a: Candeliere Luigi XV in metallo montato a lampada h.cm.81
0649: Candeliere Luigi XV in metallo montato aEst. €200-€250
"Madonna con Bambino, San Giovannino e Santa: "Madonna con Bambino, San Giovannino e Santa Marta" olio, sec.XVIII cm. 61x51
0650: "Madonna con Bambino, San Giovannino e SantaEst. €500-€550
Sgabello in legno intagliato, sec.XVIII: Sgabello in legno intagliato, sec.XVIII
0652: Sgabello in legno intagliato, sec.XVIIIEst. €50-€60
Credenza in ciliegio a due sportelli e due: Credenza in ciliegio a due sportelli e due cassetti sul fronte, fianchi scantonati, Veneto fine sec.XVIII cm. 145x36 h. 96
0653: Credenza in ciliegio a due sportelli e dueEst. €300-€350
Quattro sedie in stile Luigi XV: Quattro sedie in stile Luigi XV
0655: Quattro sedie in stile Luigi XVEst. €50-€60
Scuola fiamminga sec.XVIII "Davanti al braciere": Scuola fiamminga sec.XVIII "Davanti al braciere" olio cm. 38x46
0656: Scuola fiamminga sec.XVIII "Davanti al braciere"Est. €200-€250