Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea 2021-10-15 Auction - 341 Price Results - Pananti Casa D'Aste S.R.L. in Italy - Page 2

Paul Jenkins (1923) Cape of good hope 1958Giovanni Fattori (1825-1908) Vialetto tra il verdeAgostino Bonalumi (1935-2013) 1968
Florence, Italy, Italy

Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea

Antiquariato, Autori del XIX e XX - dal lotto 1 al lotto 199 Arte Moderna e Contemporanea - dal lotto 201 al lotto 340
Lot Number: Lowest
Figura ammantata: Scultura in terracotta, probabile bozzetto di monumento, XVIII-XIX sec., cm. 23x18,5x13
0026: Figura ammantataEst. €700-€1,000Lot Passed
Comò: Listrato in noce e radica di noce, due cassetti sul fronte, gambe mosse, XIX sec., cm. 97x122x57
0027: ComòEst. €200-€400Lot Passed
Vaso: In porcellana con figure di putti e festoni in rilievo, XX sec., cm. 37x12,5
0028: VasoEst. €50-€100Lot Passed
Orologio a pendolo da parete: Mostra in smalto dipinto con donne in barche nel paesaggio, quadrante con numeri romani, cornice sagomata in legno intagliato e dorato, cm. 35x27
0029: Orologio a pendolo da pareteEst. €100-€200
Geisha: Bambola in legno e stoffa, Giappone XX sec. cm. 34
0032: GeishaEst. €50-€100Lot Passed
Elefante: cm. 138x150x80 In finto osso inciso e dipinto, India XX sec.
0033: ElefanteEst. €2,000-€4,000Lot Passed
Baule: In legno completamente intagliato ed istoriato con scene di palazzo, Cina XX sec., 59,5x103,5x52
0034: BauleEst. €300-€500Lot Passed
Conversazione fra saggi: In biscuit
0035: Conversazione fra saggiEst. €150-€250Lot Passed