Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea 2021-10-15 Auction - 341 Price Results - Pananti Casa D'Aste S.R.L. in Italy - Page 4

Paul Jenkins (1923) Cape of good hope 1958Giovanni Fattori (1825-1908) Vialetto tra il verdeAgostino Bonalumi (1935-2013) 1968
Florence, Italy, Italy

Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea

Antiquariato, Autori del XIX e XX - dal lotto 1 al lotto 199 Arte Moderna e Contemporanea - dal lotto 201 al lotto 340
Lot Number: Lowest
Scuola Italia Settentrionale, XVII sec. Cristo e la: Olio su tela, cm. 111x135
0073: Scuola Italia Settentrionale, XVII sec. Cristo e laEst. €2,500-€3,500
Anonimo, XVII sec. Coppia di battaglie: Olio su tela, cm. 61,5x112,5; cm. 62,5x111
0074: Anonimo, XVII sec. Coppia di battaglieEst. €2,500-€3,500Lot Passed
Scuola Toscana, XV sec. Madonna col Bambino: Tempera su tavola, cm. 49,5x35
0076: Scuola Toscana, XV sec. Madonna col BambinoEst. €500-€700
Scuola Fiorentina, XVII sec. Volto di Cristo: Olio su tela, cm. 48x36
0077: Scuola Fiorentina, XVII sec. Volto di CristoEst. €700-€900
Anonimo, inizio XIX sec. San Paolo: Olio su tela, cm. 77x65,5
0078: Anonimo, inizio XIX sec. San PaoloEst. €1,500-€2,500
Anonimo, XVIII sec. Interno architettonico: Inchiostro su carta, mm. 250x274
0081: Anonimo, XVIII sec. Interno architettonicoEst. €300-€500
Torso maschile: antica scultura in marmo, altezza circa cm. 100, su base rettangolare in ferro.
0083A: Torso maschileEst. €7,000-€8,000Lot Passed
Valentino Ghiglia (1903-1960) Ciliege 1934: Olio su cartone, cm. 35x35 Firma, data e titolo in alto a sinistra.
0094: Valentino Ghiglia (1903-1960) Ciliege 1934Est. €1,200-€1,800Lot Passed