Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea 2021-10-15 Auction - 341 Price Results - Pananti Casa D'Aste S.R.L. in Italy - Page 3

Paul Jenkins (1923) Cape of good hope 1958Giovanni Fattori (1825-1908) Vialetto tra il verdeAgostino Bonalumi (1935-2013) 1968
Florence, Italy, Italy

Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea

Antiquariato, Autori del XIX e XX - dal lotto 1 al lotto 199 Arte Moderna e Contemporanea - dal lotto 201 al lotto 340
Lot Number: Lowest
Volpe: Bronzo, cm. 13x12x9,5 Scultura in bronzo. Cina, XX sec. Firma alla base.
0049: VolpeEst. €300-€500Lot Passed
Figura di saggio: Scultura in pietra saponaria, Cina XX sec., cm. 12
0050: Figura di saggioEst. €50-€100
Conversazione fra saggi: In biscuit
0051: Conversazione fra saggiEst. €50-€100Lot Passed
Anonimo, XIX sec. Paesaggio con fortezza 1844: Matita su carta, mm. 165x305 Sigla e data in fondo a sinistra.
0061: Anonimo, XIX sec. Paesaggio con fortezza 1844Est. €100-€200
Anonimo, XIX sec. Monterosi cm. 1843: Matita su carta, mm. 125x160 Sigla, data e titolo in alto a destra.
0063: Anonimo, XIX sec. Monterosi cm. 1843Est. €150-€250Lot Passed
Anonimo, XIX sec. Basciano 1843: Matita su carta, mm. 70x140 Sigla e data in basso a destra, titolo in alto a destra.
0065: Anonimo, XIX sec. Basciano 1843Est. €150-€250Lot Passed
Anonimo, XIX sec. Marina 1844: Matita su carta, mm. 175x305 Sigla e data in basso a destra.
0067: Anonimo, XIX sec. Marina 1844Est. €200-€300Lot Passed
Anonimo, XIX sec. Castello romano 1844: Matita su carta, mm. 130x205 Sigla, data e titolo in basso a destra.
0068: Anonimo, XIX sec. Castello romano 1844Est. €150-€250
Anonimo, XIX-XX sec. Angeli: Olio su tavola, cm. 16,5x26 (Da un dettaglio dell' Annunciazione di San Gallo di Andrea Del Sarto).
0072: Anonimo, XIX-XX sec. AngeliEst. €250-€350