Design 2021-10-27 Auction - 716 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 21
Genoa, Italy, Italy

Design

Design
UN TAVOLINO, anni "60. Gambe di ferro: UN TAVOLINO, anni "60. Gambe di ferro verniciato, puntali di palissandro, piano in legno rivestito in formica. Altezza cm 40, diametro cm 100.
3482: UN TAVOLINO, anni "60. Gambe di ferroEst. €250-€300Lot Passed
UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di teak, legno: UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone, acciaio verniciato, Cm 270 (h) x 86 x 35.
3483: UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di teak, legnoEst. €400-€450
SERGIO MAZZA Quattro lampade a sospensione: SERGIO MAZZA Quattro lampade a sospensione "Delta grande" per ARTEMIDE, 1960. Ottone nichelato spazzolato, vetro opalino, coppa di vetro stampato. Altezza diffusore cm 40, diametro cm 36.
3484: SERGIO MAZZA Quattro lampade a sospensioneEst. €800-€900
TREDICI & C. (Editore) Un tavolino a: TREDICI & C. (Editore) Un tavolino a scomparti, anni '60. Legno impiallacciato in palissandro, dotato di 7 scomparti con 6 coperchi, di cui 2 in cristallo e 4 reversibili impiallacciati in
3485: TREDICI & C. (Editore) Un tavolino aEst. €350-€400
UNA COPPIA DI SGABELLI, anni "60. Legno di: UNA COPPIA DI SGABELLI, anni "60. Legno di acero, vinilpelle. Cm 45 (h) x 53 x 37.
3486: UNA COPPIA DI SGABELLI, anni "60. Legno diEst. €200-€250Lot Passed
UNA PANCA, anni "60. Gambe di ferro: UNA PANCA, anni "60. Gambe di ferro verniciato, piedini regolabili di ottone, parti imbottite rivestite in velluto. Altezza cm 70, larghezza 250, profondità 47.
3487: UNA PANCA, anni "60. Gambe di ferroEst. €250-€300
SERGIO MAZZA Una lampada a sospensione: SERGIO MAZZA Una lampada a sospensione "Kappa" per ARTEMIDE, 1960. Ottone nichelato opaco, vetro opalino mat, cristallo pressato. Altezza cm 120, diametro cm 40. Letteratura: Domus 366 (maggio
3488: SERGIO MAZZA Una lampada a sospensioneEst. €200-€250
UNA CASSETTIERA, anni "60. Legno: UNA CASSETTIERA, anni "60. Legno impiallacciato in mogano, cristallo argentato. Cm 150 (h) x 160 x 47.
3491: UNA CASSETTIERA, anni "60. LegnoEst. €600-€700Lot Passed
DINO MARTENS, AURELIANO TOSO Una lampada a: DINO MARTENS, AURELIANO TOSO Una lampada a sospensione, anni "60. Vetro di Murano con macchie di colore. Altezza cm 90, diametro cm 45.
3492: DINO MARTENS, AURELIANO TOSO Una lampada aEst. €200-€250Lot Passed
PAOLO TILCHE Un tavolino per ARFORM, anni: PAOLO TILCHE Un tavolino per ARFORM, anni 60. Acciaio tubolare verniciato, cristallo. Cm 38 (h) x 85 x 85.
3493: PAOLO TILCHE Un tavolino per ARFORM, anniEst. €250-€300Lot Passed
DUE POLTRONE, anni "60. Strutture interne in: DUE POLTRONE, anni "60. Strutture interne in legno, supporto di acciaio cromato spazzolato, parti imbottite rivestite in Alcantara. Altezza cm 72, larghezza 60, profondità 75.
3494: DUE POLTRONE, anni "60. Strutture interne inEst. €500-€550
POUL CADOVIUS Una libreria "Abstracta" per: POUL CADOVIUS Una libreria "Abstracta" per ROYAL SYSTEM, anni "60. Acciaio tubolare cromato, cristallo colorato. Cm 140 (h) x 240 x 36.
3495: POUL CADOVIUS Una libreria "Abstracta" perEst. €300-€350
UNA CASSETTIERA, anni "60. Bambù, canna: UNA CASSETTIERA, anni "60. Bambù, canna d"India intrecciata. Cm 75 (h) x 100 x 46.
3496: UNA CASSETTIERA, anni "60. Bambù, cannaEst. €300-€350
BERNINI (Editore) Due appendiabiti da parete,: BERNINI (Editore) Due appendiabiti da parete, anni '60. Legno impiallacciato in noce, ganci spostabili di acciaio ottonato. Etichetta della Manifattura. Cm 180 x 59.
3497: BERNINI (Editore) Due appendiabiti da parete,Est. €600-€700
DUE POLTRONCINE, anni "60. Malacca, giunco e: DUE POLTRONCINE, anni "60. Malacca, giunco e canna d"India. Altezza cm 82, larghezza 64, profondità 66.
3499: DUE POLTRONCINE, anni "60. Malacca, giunco eEst. €300-€350
DUE POLTRONE E UN TAVOLINO, anni "60.: DUE POLTRONE E UN TAVOLINO, anni "60. Poltrone (bambù, giunco e canna d"India): altezza cm 100, larghezza 60, profondità 65 tavolino (Malacca, giunco e canna d"India): altezza cm 57,
3500: DUE POLTRONE E UN TAVOLINO, anni "60.Est. €250-€300
DUE POLTRONCINE, anni "60. Tondino di acciaio: DUE POLTRONCINE, anni "60. Tondino di acciaio verniciato, malacca, giunco e canna d"India. Altezza cm 98, larghezza 70, profondità 72.
3503: DUE POLTRONCINE, anni "60. Tondino di acciaioEst. €300-€350
CINQUE LAMPADE DA PARETE, circa 1960. Ottone: CINQUE LAMPADE DA PARETE, circa 1960. Ottone martellato, alluminio laccato, paralume orientabile. Altezza cm 17, larghezza 26, profondità 10.
3504: CINQUE LAMPADE DA PARETE, circa 1960. OttoneEst. €800-€900