Design 2021-10-27 Auction - 716 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 22
Genoa, Italy, Italy

Design

Design
UN TAVOLINO, anni '60. Cristallo bronzato,: UN TAVOLINO, anni '60. Cristallo bronzato, metallo nichelato. Altezza cm 38, diametro cm 80.
3506: UN TAVOLINO, anni '60. Cristallo bronzato,Est. €300-€350Lot Passed
UNA PANCHETTA, anni "60. Struttura in legno,: UNA PANCHETTA, anni "60. Struttura in legno, gambe in legno di faggio con puntali di ottone, parti imbottite rivestite in velluto. Altezza cm 58, larghezza 66, profondità 49.
3507: UNA PANCHETTA, anni "60. Struttura in legno,Est. €250-€300
UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,: UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, vetro stampato. Cm 75 (h) x 77 x 25.
3508: UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,Est. €150-€200
STILUX Una lampada da tavolo, anni "60.: STILUX Una lampada da tavolo, anni "60. Marmo, ottone lucido e verniciato e perspex. Altezza cm 50.
3509: STILUX Una lampada da tavolo, anni "60.Est. €450-€500
UNA POLTRONA, anni "60. Legno di: UNA POLTRONA, anni "60. Legno di palissandro, cuscini rivestiti in tessuto. Altezza cm 68, larghezza 64, profondità 72.
3510: UNA POLTRONA, anni "60. Legno diEst. €200-€250
UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio verniciato,: UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio verniciato, ottone, legno di teak, legno impiallacciato in teak. Cm 215 (h) x 165 x 40.
3511: UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio verniciato,Est. €600-€700
UNA CASSETTIERA, anni "60. Bambù, canna: UNA CASSETTIERA, anni "60. Bambù, canna d"India intrecciata, ottone. Cm 75 (h) x 105 x 47.
3512: UNA CASSETTIERA, anni "60. Bambù, cannaEst. €250-€300
OLAF VON BOHR Una libreria a elementi: OLAF VON BOHR Una libreria a elementi componibili per KARTELL, anni '60. Resina abs. Cm 178 (h) x 83 x 28. Letteratura: catalogo Kartell settembre 1970, p. 60.
3514: OLAF VON BOHR Una libreria a elementiEst. €250-€300
DUE POLTRONE CHIAVARINE, anni "60. Legno: DUE POLTRONE CHIAVARINE, anni "60. Legno laccato, sedili in canna d"India intrecciata. Altezza cm 100, larghezza 60, profondità 58.
3515: DUE POLTRONE CHIAVARINE, anni "60. LegnoEst. €400-€450
UN APPENDIABITI DA PARETE, anni "60. Legno: UN APPENDIABITI DA PARETE, anni "60. Legno laccato, legno di frassino, ganci mobili di ottone. Cm 150 x 90 x 8 (Profondità )
3516: UN APPENDIABITI DA PARETE, anni "60. LegnoEst. €100-€150
ISA (Editore) Uno scrittoio, anni "60.: ISA (Editore) Uno scrittoio, anni "60. Tondino di acciaio verniciato, legno impiallacciato in frassino. Targhetta metallica della Manifattura. Cm 75 (h) x 90 x 50.
3517: ISA (Editore) Uno scrittoio, anni "60.Est. €400-€450
UNA CREDENZA, anni "60. Legno di teak, legno: UNA CREDENZA, anni "60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, laminato, acciaio nichelato, acciaio verniciato, una apertura a ribalta, interni in acero. Cm 86 (h) x 194 x 46.
3518: UNA CREDENZA, anni "60. Legno di teak, legnoEst. €350-€400
DUE POLTRONCINE, anni '60. Tubo e tondino di: DUE POLTRONCINE, anni '60. Tubo e tondino di acciaio verniciato, ottone, sedili e schienali imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 70, larghezza 59, profondità 58.
3519: DUE POLTRONCINE, anni '60. Tubo e tondino diEst. €250-€300
ANGELO BROTTO Un pannello luminoso da parete,: ANGELO BROTTO Un pannello luminoso da parete, anni "60. Ottone, cristallo colorato molato con registro satinato, diffusore in vetro di Murano a macchie ambra. Cm 80 x 80 x 20 (profondità ).
3520: ANGELO BROTTO Un pannello luminoso da parete,Est. €400-€450
CHARLES e RAY EAMES Due poltroncine della: CHARLES e RAY EAMES Due poltroncine della serie 'Aluminium Group', disegno 1958, produzione ICF DE PADOVA, anni '60. Struttura smontabile di alluminio pressofuso, sedile-schienale leggermente
3522: CHARLES e RAY EAMES Due poltroncine dellaEst. €300-€350
CHARLES e RAY EAMES Sei poltroncine della: CHARLES e RAY EAMES Sei poltroncine della serie 'Aluminium Group', disegno 1958, produzione ICF DE PADOVA, anni '60. Struttura smontabile di alluminio pressofuso, sedile-schienale leggermente
3523: CHARLES e RAY EAMES Sei poltroncine dellaEst. €900-€1,000
SERGIO MAZZA Quattro lampade a sospensione: SERGIO MAZZA Quattro lampade a sospensione "Delta grande" per ARTEMIDE, 1960. Ottone nichelato spazzolato, vetro opalino, coppa di vetro stampato. Altezza diffusore cm 40, diametro cm 36.
3524: SERGIO MAZZA Quattro lampade a sospensioneEst. €800-€900
UNA CREDENZA, anni '60. Legno di palissandro,: UNA CREDENZA, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ottone nichelato. Cm 78 (h) x 220 x 48.
3525: UNA CREDENZA, anni '60. Legno di palissandro,Est. €400-€450
UN TAVOLO ESTENSIBILE, anni '60. Legno di: UN TAVOLO ESTENSIBILE, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro (difetti). Cm 73 (h) x 160 x 80 nella configurazione normale cm 73 x 230 x 80 nella configurazione
3526: UN TAVOLO ESTENSIBILE, anni '60. Legno diEst. €300-€350Lot Passed
DUE SEDIE CHIAVARINE, anni '60. Legno di: DUE SEDIE CHIAVARINE, anni '60. Legno di frassino tinto all'anilina, sedili imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 130, larghezza 45, profondità 54.
3527: DUE SEDIE CHIAVARINE, anni '60. Legno diEst. €250-€300Lot Passed
UN TAVOLINO, anni '60. Acciaio verniciato,: UN TAVOLINO, anni '60. Acciaio verniciato, acciaio ottonato, cristallo molato. Cm 46, diametro cm 90.
3528: UN TAVOLINO, anni '60. Acciaio verniciato,Est. €350-€400Lot Passed