Tyrolean Art & Varia 2021-12-04 Auction - 456 Price Results - Bozner Kunstauktionen in Bolzano - Page 10

AnonymAnonymKünstler des 19. Jh./Artista del XIX sec.
Bronzolo, Bolzano, Italy

Tyrolean Art & Varia

Tyrolean and Austrian art, varia
Lot Number: Lowest
Wilhelm Nicolaus Prachensky (Innsbruck 1898 /1956): Garten im Winter, 1954;Aquarell, 20,8 x 29,7 cmSigniert u. datiert
0517: Wilhelm Nicolaus Prachensky (Innsbruck 1898 /1956)Est. €2,000-€2,600
Wilhelm Nicolaus Prachensky (Innsbruck 1898 /1956): Waldiger Berghang im Winter, 1954;Aquarell, 29,7 x 20,8 cmSigniert u. datiert
0518: Wilhelm Nicolaus Prachensky (Innsbruck 1898 /1956)Est. €2,000-€2,600
Roger Fritz (* Mannheim 1936): Paul Flora 2, 1959;Fotografie, 60,5 x 47 cm, gerahmtRückseitig bezeichnet: Roger Fritz 2/10 Paul Flora 1959
0533: Roger Fritz (* Mannheim 1936)Est. €450-€585