Tyrolean Art & Varia 2021-12-04 Auction - 456 Price Results - Bozner Kunstauktionen in Bolzano - Page 7

AnonymAnonymKünstler des 19. Jh./Artista del XIX sec.
Bronzolo, Bolzano, Italy

Tyrolean Art & Varia

Tyrolean and Austrian art, varia
Lot Number: Lowest
Manifacture: Zuber, Rixheim: Les vues de la Gréce Moderne ou les combats des Grecs;Erste Edition 1828, erstmals im Handel 1829, Neuauflage ohne Figuren 1859Maße jedes einzelne Blatt 2670 x 540 mm Preis 55 Franc im Jahr
0447: Manifacture: Zuber, RixheimEst. €18,000-€23,400
Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 – 1939): Bretonische Netzflickerin, 1929;Farbholzschnitt, 48,5 x 29,5 cm, kleine Restaurierung am linken RandSigniert, datiert u. nummeriert (119); Kirschl HS 118
0450: Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 – 1939)Est. €1,600-€2,080
Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 – 1939): Fischerboote bei Ebbe, Concarneau, 1905;Aquarell, 19,5 x 27 cm, gerahmtSigniert, betitelt u. datiert
0451: Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 – 1939)Est. €1,600-€2,080
Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 – 1939): Fischerboot bei Ebbe, 1929;Farbholzschnitt, 29 x 45,5 cmSigniert, datiert u. nummeriert (29)Kirschl HS 39b, S. 126 Abb. des vorliegen_x0002_den Exemplars
0452: Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 – 1939)Est. €1,200-€1,560
Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 – 1939): Bretonisches Dorf vom Schiff aus, 1934;Farbholzschnitt, 36 x 49,5 cmHandsigniert, datiert u. nummeriert (69)Kirschl HS 19
0453: Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 – 1939)Est. €1,600-€2,080
Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 – 1939): Bretonisches Mädchen, 1929;Farbholzschnitt, 29,5 x 24,7 cm, gerahmtSigniert, datiert u. nummeriert (168)Kirschl HS 9
0454: Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 – 1939)Est. €1,200-€1,560
Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 – 1939): Bretonisches Mädchen, 1930;Farbholzschnitt, 24 x 19 cm, gerahmtSigniert u. datiertKirschl HS 112b
0455: Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 – 1939)Est. €800-€1,040
Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 – 1939): Badende Bretonin, 1924;Farbholzschnitt, 33 x 37,5 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (67)Kirschl HS 59 (Variante)
0456: Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 – 1939)Est. €1,600-€2,080
Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 – 1939): Schlern mit Seiser Alm, 1934;Farbholzschnitt, 38,7 x 52,3 cmHandsigniert, datiert u. nummeriert (258)Kirschl HS 61
0457: Carl Moser (Bozen/Bolzano 1873 – 1939)Est. €1,000-€1,300
Andreas Einberger: Marder;Radierung, 9 x 17 cm (Platte)Handsigniert
0467: Andreas EinbergerEst. €140-€182Lot Passed