Rare Books Prints Historical Photography 2021-12-14 Auction - 1018 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in Berlin - Page 2

Stundenbuch. M.S. Heures en Velin Miniat. 716. (RüPaul-Pierre Roux Aout. Mit 4 (2 farbigen)Helmut Newton Sumo. Redaktion June Newton. Köln,
Berlin, Berlin, Germany

Rare Books Prints Historical Photography

We offer a wide range of Modern Illustrated Books, Geography and Travel, Literature, Science & Technology, Old Prints, Historical Photography and many more.
Lot Number: Lowest
Staatliches Bauhaus Weimar 1919-1923. Hg. vom: Avantgarde - Bauhaus Staatliches Bauhaus Weimar 1919-1923. Hg. vom Staalichen Bauhaus und Karl Nierendorf. Mit 147 Abb. und 20 Farbtafeln, davon 9 Original-Lithographien von Herbert Bayer, Marcel
0026: Staatliches Bauhaus Weimar 1919-1923. Hg. vomEst. €1,500-€2,000
2 frühe Werke von und über Wassily Kandinsky.: Avantgarde - Kandinsky 2 frühe Werke von und über Wassily Kandinsky. Enthält: Wassily Kandinsky. The Art of Spiritual Harmony. Translated with Introduction by M.T.H. Sadler. Mit 9
0033: 2 frühe Werke von und über Wassily Kandinsky.Est. €500-€750
Vladimir Lebedev Russian Placards / Placard Russe: Avantgarde - Russische Avantgarde Lebedev, Vladimir Russian Placards / Placard Russe 1917-1922. 1st part / Premiere serie. (=Alles Erschienene). Mit 23 ganzseitigen Farblithographien. Petrograd:
0035: Vladimir Lebedev Russian Placards / Placard RusseEst. €2,400-€3,000
Günter Brus Sammlung von 21 Künstlerbü: Avantgarde - Wiener Aktionismus Brus, Günter Sammlung von 21 Künstlerbüchern und Werken von und über den Künstler. Teils handsigniert. Verschiedene Formate von 8° bis
0039: Günter Brus Sammlung von 21 KünstlerbüEst. €700-€1,000
Günter Eich Frühlingsnacht. Chinesische Ü: Bear-Press Eich, Günter Frühlingsnacht. Chinesische Übertragungen. Mit 15 Farbholzschnitten von Hanns Studer. Bayreuth, The Bear Press, 2004. 103 S. 4°. Handgebd. OHLdr.
0046: Günter Eich Frühlingsnacht. Chinesische ÜEst. €240-€360
Gustave Flaubert Bücherwahn. Mit 15 und einer: Bear-Press Flaubert, Gustave Bücherwahn. Mit 15 und einer zusätzlichen Radierung von Paul Mersmann. Bayreuth, The Bear Press, 2005. 39 S. Violtter Ganzleder mit mehrfarb. Lederintarsien
0047: Gustave Flaubert Bücherwahn. Mit 15 und einerEst. €500-€750