Rare Books Prints Historical Photography 2021-12-14 Auction - 1018 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in Berlin - Page 3

Stundenbuch. M.S. Heures en Velin Miniat. 716. (RüPaul-Pierre Roux Aout. Mit 4 (2 farbigen)Helmut Newton Sumo. Redaktion June Newton. Köln,
Berlin, Berlin, Germany

Rare Books Prints Historical Photography

We offer a wide range of Modern Illustrated Books, Geography and Travel, Literature, Science & Technology, Old Prints, Historical Photography and many more.
Lot Number: Lowest
Hugo von Hofmannsthal Der Tod des Tizian. Mit 14: Bear-Press Hofmannsthal, Hugo von Der Tod des Tizian. Mit 14 Orig.-Radierungen von Eberhard Schlotter. Bayreuth, 2011. 49 S. Gr.-8°. Roter handgebd. Ganzlederband mit Reliefprägung und
0052: Hugo von Hofmannsthal Der Tod des Tizian. Mit 14Est. €500-€750
Ernst Jünger Annäherungen. Mit 21 Radierungen: Bear-Press Jünger, Ernst Annäherungen. Mit 21 Radierungen von Hubert Sommerauer. Bayreuth, 2016. 4°. 74 S., 1 Bl. Kobaltblauer Original-Oasenziegenlederband mit Vergoldung,
0053: Ernst Jünger Annäherungen. Mit 21 RadierungenEst. €500-€750
Friedrich Georg Jünger Blaue Fahrt. Mit 20: Bear-Press Jünger, Friedrich Georg Blaue Fahrt. Mit 20 Radierungen von Hubert Sommerauer, davon fünf ganzseitig und drei als farbige Initialen. Bayreuth, 2012. 4°. 75 S. Handgebd.
0054: Friedrich Georg Jünger Blaue Fahrt. Mit 20Est. €400-€600
Franz Kafka Betrachtung. Mit 18 blattgroßen: Bear-Press Kafka, Franz Betrachtung. Mit 18 blattgroßen Radierungen von Jan Peter Tripp. Bayreuth, 2019. 57 S. 4°. OHLdr. mit Deckelillustr. und Deckeltitel in OPp.-Schuber. 46. Druck
0056: Franz Kafka Betrachtung. Mit 18 blattgroßenEst. €300-€450
Günter Kunert Nächtlings verwandelt.: Bear-Press Kunert, Günter Nächtlings verwandelt. Bayreuth, Bear-Press, 2016. 61 S., 1 Bl. 4°. Roter Ganzmaroquin mit goldgepr. Deckeltitel im OPp.-Schuber. 20. Sonderdruck der Bear
0058: Günter Kunert Nächtlings verwandelt.Est. €500-€750
Wolf von Niebelschütz Ein Geisterfrühstü: Bear-Press Niebelschütz, Wolf von Ein Geisterfrühstück in Paris. Impressionen aus Frankreich. Mit 19 Lithographien, acht davon blatt-, vier doppelblattgroß, eine als
0060: Wolf von Niebelschütz Ein GeisterfrühstüEst. €240-€360
Robert Louis Stevenson Markheim. Mit 15: Bear-Press Stevenson, Robert Louis Markheim. Mit 15 Orig.-Radierungen von Hubert Sommerauer. Bayreuth, The Bear Press, 1993. 53 S. Blindgepr. Ganzleder mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel,
0061: Robert Louis Stevenson Markheim. Mit 15Est. €240-€360
Ludwig Tieck Die Gemälde. Mit 19 Radierungen im: Bear-Press Tieck, Ludwig Die Gemälde. Mit 19 Radierungen im Text, 16 davon blattgroß, von Eberhard Schlotter. Bayreuth, 2005. 107 S. 4°. Original-Halblederband mit vergoldetem
0063: Ludwig Tieck Die Gemälde. Mit 19 Radierungen imEst. €240-€360
Anton Tschechow Kaschtanka. Mit 10 blattgr.: Bear-Press Tschechow, Anton Kaschtanka. Mit 10 blattgr. Farbholzschn. von Esteban Fekete. Bayreuth, 2001. 38 S., 1 Bl. 4°. OHLdr. mit mont. Farbholzschn. auf Vorderdeckel im OPp.-Schuber.
0064: Anton Tschechow Kaschtanka. Mit 10 blattgr.Est. €240-€360