Bijoux / Montres de collection 2021-12-21 Auction - 358 Price Results - Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes in France - Page 11

Paris, France, France

Bijoux / Montres de collection

Jewelry and Collectibles, watches
Lot Number: Lowest
Bague en or gris 18K (750/1000) l'anneau croisé: Bague en or gris 18K (750/1000) l'anneau croisé partiellement pavé de diamants brillantés et surmonté d'un diamant vert traité taille brillant pesant environ 2 carats.Taille de doigt :
0246: Bague en or gris 18K (750/1000) l'anneau croiséEst. €1,000-€1,500
Alliance américaine en or gris 18K (750/1000): Alliance américaine en or gris 18K (750/1000) composée de 18 diamants taille brillant pour un poids total d'environ 1,8 carats.Travail français. Poinçon de maître de Chaudemanche Ã
0247: Alliance américaine en or gris 18K (750/1000)Est. €250-€350
Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un disque: Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un disque orné de 2 diamants taille ancienne pesant environ 1,25 carat et 0,5 carat, ceint d'une ligne de diamants brillantés et de 2 saphirs ronds
0255: Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un disqueEst. €1,500-€2,000
Ensemble de deux bracelets jonc en or jaune 18K: Ensemble de deux bracelets jonc en or jaune 18K (750/1000), l'un serti de 5 saphirs dan sun serti étoilé.Travail français. Poinçon de maître : P - soleil couchant - GDiam. : 19 mm
0262: Ensemble de deux bracelets jonc en or jaune 18KEst. €1,500-€2,000