Bijoux / Montres de collection 2021-12-21 Auction - 358 Price Results - Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes in France - Page 13

Paris, France, France

Bijoux / Montres de collection

Jewelry and Collectibles, watches
Lot Number: Lowest
Ensemble de sept joncs en or jaune 18K (750/1000),: Ensemble de sept joncs en or jaune 18K (750/1000), chacun présentant une gravure géométrique différente formant un semainier et les bords cannelés. Tour de poignet : 19 cm - Poids :
0295: Ensemble de sept joncs en or jaune 18K (750/1000),Est. €1,600-€1,800
Pendentif porte-photo en or jaune 18K (750/1000): Pendentif porte-photo en or jaune 18K (750/1000) formant un médillon centré d'un fleurette ornée d'une pierre blanche et gravé d'une frise.Travail français. Dim. : 43 x 33 mm - Poids
0296: Pendentif porte-photo en or jaune 18K (750/1000)Est. €200-€300
Ensemble de 2 bagues en or jaune et rose 18K: Ensemble de 2 bagues en or jaune et rose 18K 5750/1000), l'une sertie de deux perles en Toi et Moi et agrémentées de deux diamants taille rose. L'autre ornée d'une perle et d'un diamant
0301: Ensemble de 2 bagues en or jaune et rose 18KEst. €100-€120
Chaine en or jaune 18K (750/1000) à maille: Chaine en or jaune 18K (750/1000) à maille rectangulaire, accompagné d'un pendentif retenant une perle oblongue dont la monture est en argent (925/1000). Long chaine. : 66 cm - Poids brut
0311: Chaine en or jaune 18K (750/1000) Ã mailleEst. €800-€900