Curiosità d'arte in asta 2010-12-12 Auction - 163 Price Results - Minerva Auctions in it

96: Pericle Fazzini  (1913-1987)  Modella150: Da Andrea del Sarto, secolo XIX Madonna delle Arpi127: Lotto comprendente 9 incisioni di vedute di palazz
Rome, Italy

Curiosità d'arte in asta

Curiosite  d'arte in asta
Lot Number: Lowest
Portacenere lalique in cristallo: Portacenere lalique in cristallofirmato sul fondo
0002: Portacenere lalique in cristalloEst. €90-€120Lot Passed
Swatch Christmas: Swatch Christmas by Xian Lax GZ140 con scatola originale. Ottime condizioni, mai indossato.
0003: Swatch ChristmasEst. €50-€70Lot Passed
Tre Swatch: Tre Swatch Modelli: Musicall Europe in Concert SLM 101, Hookipa e Stop Swatch Ottime condizioni, mai indossati.(3)
0004: Tre SwatchEst. €90-€100Lot Passed
Thermos in lega: Thermos in lega
0006: Thermos in legaEst. €50-€70Lot Passed
Quattro Swatch: Quattro SwatchModelli: Dehli GX 125, Schenell, O sole mio, e Tristan. Ottime condizioni, mai indossati.(4)
0008: Quattro SwatchEst. €120-€130Lot Passed
Legumiera in Sheffield: Legumiera in Sheffield
0009: Legumiera in SheffieldEst. €120-€140Lot Passed
Brocca inglese in ceramica: Brocca inglese in ceramicah. cm 28
0010: Brocca inglese in ceramicaEst. €40-€50
Tre Swatch: Tre Swatch Modelli: Tedophorus GR111 Swatch Watch, Photo shooting e Tuba. Ottime condizioni, mai indossati(3)
0012: Tre SwatchEst. €90-€100Lot Passed
Brocca inglese in procellana: Brocca inglese in procellanah. cm 20
0014: Brocca inglese in procellanaEst. €30-€40Lot Passed
Quattro Swatch: Quattro SwatchModelli: Swatch GN120 Back Stage, Strawberry, Palco e Giappone Ottime condizioni, mai indossati.(4)
0016: Quattro SwatchEst. €120-€130Lot Passed
Vaso inglese in porcellana: Vaso inglese in porcellanah. cm 25
0017: Vaso inglese in porcellanaEst. €30-€40Lot Passed
Radio Phonola: Radio Phonolacm 37 x 57 x 25
0018: Radio PhonolaEst. €80-€120Lot Passed
Ernesto Treccani Figure Fiore: Ernesto Treccani Figure Fioreacquaforte 350 x 500 mm firmata e numerata Daniele Fissore Ricordi d'Inghilterra serigrafia 500 x 700 mm Si allegano dichiarazioni di autenticità (2)
0019: Ernesto Treccani Figure FioreEst. €10-€20
Quattro Swatch: Quattro SwatchModelli: Frische Fische GG 116, Glance, Paella e Louis Louis Ottime condizioni, mai indossati.(4)
0020: Quattro SwatchEst. €120-€130Lot Passed
XX secolo Nudo di donna distesa: XX secolo Nudo di donna distesadisegno a china su carta firmato indistintamente (in basso a destra) cm 30 x 39
0022: XX secolo Nudo di donna distesaEst. €100-€120Lot Passed
Tre acqueforti: Tre acquefortidue di Carmello Cappello (490 x 600 mm ciascuna) e una di Albino Reggiori (700 x 500 mm) Numerate e firmate. Si allegano dichirazioni di autenticità.(3)
0023: Tre acquefortiEst. €30-€40
Swatch Scribble GZ124PACK: Swatch Scribble GZ124PACK Ottime condizioni, mai indossato.
0024: Swatch Scribble GZ124PACKEst. €50-€70Lot Passed