Curiosità d'arte in asta 2010-12-12 Auction - 163 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 3

96: Pericle Fazzini  (1913-1987)  Modella150: Da Andrea del Sarto, secolo XIX Madonna delle Arpi127: Lotto comprendente 9 incisioni di vedute di palazz
Rome, Italy

Curiosità d'arte in asta

Curiosite  d'arte in asta
Lot Number: Lowest
Foulard Hermès di seta: Foulard Hermès di seta
0049: Foulard Hermès di setaEst. €100-€150
Quattro Swatch: Quattro SwatchModelli: Nero, The Boss, Stucchi e Discobolus. Ottime condizioni, mai indossati.(4)
0050: Quattro SwatchEst. €120-€130Lot Passed
Servizio di 18 bicchieri in cristallo: Servizio di 18 bicchieri in cristalloSei da acqua, sei da vino, sei da spumante(18)
0052: Servizio di 18 bicchieri in cristalloEst. €40-€50
Tre Swatch da collezione: Tre Swatch da collezioneModelli: Perlage, San Valentino e Irony Diaphane. Ottime condizioni, mai indossati.(3)
0053: Tre Swatch da collezioneEst. €150-€170Lot Passed
Collana etnica in argento: Collana etnica in argento
0054: Collana etnica in argentoEst. €150-€200Lot Passed
0055: Foulard Hermès di setaEst. €100-€150
XX secolo Marina: XX secolo Marinaolio su carta cm 36,5 x 51(1)
0056: XX secolo MarinaEst. €100-€120Lot Passed
XX secolo Dea: XX secolo Deadisegno a matita su carta firmato indistintamente (in basso a destra) cm 26,5 x 38(1)
0058: XX secolo DeaEst. €120-€140Lot Passed
Lampada in Sheffield: Lampada in Sheffield
0064: Lampada in SheffieldEst. €50-€70Lot Passed
XX secolo Allegoria dell'inverno: XX secolo Allegoria dell'invernodisegno su carta cm 40 x 29 brunito(1)
0067: XX secolo Allegoria dell'invernoEst. €80-€100
Scuola italiana Ritratto di fanciulla: Scuola italiana Ritratto di fanciulladisegno a matita su carta cm 26 x 17,5
0068: Scuola italiana Ritratto di fanciullaEst. €100-€150
Mino Delle Site Due ritratti d'uomo: Mino Delle Site Due ritratti d'uomotecnica mista su carta 22 x 18 cm il primo; 15 x 21 cm il secondo firmati 'DELLE SITE' (in basso verso destra) (2)
0069: Mino Delle Site Due ritratti d'uomoEst. €100-€150
Gabriele D'Annunzio Le Laudi: Gabriele D'Annunzio Le LaudiVol I Treves 1903. Legatura pergamena in astuccio.
0071: Gabriele D'Annunzio Le LaudiEst. €250-€300Lot Passed
Gabriele D'Annunzio [Opere varie]: Gabriele D'Annunzio [Opere varie]Edizione L'Oleandro.7 vol. 1936-1937. Brossure varie in astuccio.
0072: Gabriele D'Annunzio [Opere varie]Est. €450-€500Lot Passed