IEGOR - Cataloged Auction 2022-03-08 Auction - 160 Price Results - IEGOR Auctions in Quebec - Page 6

Montreal, Quebec, Canada

IEGOR - Cataloged Auction

Canadian and International Art, Antiques, Silver, Tapestries and Rugs, Jewelry
Lot Number: Lowest
OR 18K / 18K GOLD: Description française: OR 18K / 18K GOLD Deux pendentifs en or jaune 18K en forme de feuille serti de 17 rubis naturels traités chaque de taille rond brillant, diamètre approx. 1.40 mm pour
138: OR 18K / 18K GOLDEst. CA$500-CA$600Lot Passed
OR 18K / 18K GOLD: Description française: OR 18K / 18K GOLD Paire de boucles d'oreilles pendantes en or jaune 18K. Poids brut: 6.3 g Longueur: 5.0 cm - 1.9" Inscriptions: " 18K", "Italy" English Description:
139: OR 18K / 18K GOLDEst. CA$250-CA$350
MONTRE GENEVA 10K / WATCH GENEVA 10K GOLD: Description française: MONTRE GENEVA 10K / WATCH GENEVA 10K GOLD Montre-bracelet de dame GENEVA en or jaune 10K,boîtier rond, cadran champagne, index appliqués pour les heures,
140: MONTRE GENEVA 10K / WATCH GENEVA 10K GOLDEst. CA$600-CA$800
OR 14K DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDS: Description française: OR 14K DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDS Jonc dame ajouré inspriration baroque en or jaune 14K et or jaune 10K serti de 3 diamants de taille 8/8, un diamant de
141: OR 14K DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDSEst. CA$200-CA$300
OR 14K & RUBIS & DIAMANTS / 14K GOLD: Description française: OR 14K & RUBIS & DIAMANTS / 14K GOLD & RUBIES & DIAMONDS Pendentif en or jaune et blanc 14K en forme de cœur orné de 20 corindons rubis synthetique,
142: OR 14K & RUBIS & DIAMANTS / 14K GOLDEst. CA$300-CA$400
OR 18K & SAPHIRS / 18K GOLD & SAPPHIRES: Description française: OR 18K & SAPHIRS / 18K GOLD & SAPPHIRES Bague trinité Birks en or 18K ornée de trois saphirs pesant d'environ 1.05 ct et six diamants entourant le saphir
145: OR 18K & SAPHIRS / 18K GOLD & SAPPHIRESEst. CA$300-CA$500
OR 18K & DIAMANTS / 18K GOLD & DIAMONDS: Description française: OR 18K & DIAMANTS / 18K GOLD & DIAMONDS Collier en or blanc 18K et accent d'or jaune serti de 104 diamants de taille rond brillant pesant d'environ 2.08ct, diamètre
148: OR 18K & DIAMANTS / 18K GOLD & DIAMONDSEst. CA$1,500-CA$1,800Lot Passed
OR 14K / 14K GOLD: Description française: OR 14K / 14K GOLD Collier alterné de mailles horizontales en or blanc 14K et de mailles style plaquettes en or jaune 14K, fermoir hameçon. Poids brut: 11.0 g
149: OR 14K / 14K GOLDEst. CA$300-CA$500
OR 14K / 14K GOLD: Description française: OR 14K / 14K GOLD Collier ras-de-cou en or jaune 14K à motifs texturés, légèrement extensible. Poids brut: 68.0g Longueur: 38 cm - 15" Singé: "
150: OR 14K / 14K GOLDEst. CA$1,500-CA$2,000Lot Passed
OR 14K / 14K GOLD: Description française: OR 14K / 14K GOLD Bracelet ruban en or jaune 14K à maillons articulés. Poids brut: 45g Longueur: 19 cm - 7.5" Largeur: 1.9 cm - 0.75" Cette œuvre d'art
151: OR 14K / 14K GOLDEst. CA$800-CA$1,200Lot Passed
OR 14K / 14K GOLD: Description française: OR 14K / 14K GOLD Collier draperie en or jaune 14K composé d'une chaîne à maillons rectangulaires retenant des lambrequins disposés en chute. Poids
152: OR 14K / 14K GOLDEst. CA$1,500-CA$2,000Lot Passed
OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZ: Description française: OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZ Paire de boucles d'oreilles à clip en or jaune 14K en forme de papillon ornées de 4 topazes ovales facettées et un
153: OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZEst. CA$300-CA$400Lot Passed
OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZ: Description française: OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZ Bague en or jaune 14K sertie d'une topaze de taille émeraude de 11.9 x 9.9 x 6.7mm d'environ épaulée de 2 diamants de
154: OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZEst. CA$300-CA$400
OR 14K / 14K GOLD: Description française: OR 14K / 14K GOLD Lot en or jaune 14K comprenant chaîne à maille haricot, 2 pendentifs et 3 breloques. Poids brut: 24.0 g Longueur: 44 cm - 17.5" Signé:
155: OR 14K / 14K GOLDEst. CA$600-CA$800Lot Passed
OR 18K & DIAMANTS / 18K GOLD & DIAMONDS: Description française: OR 18K & DIAMANTS / 18K & DIAMONDS Chaîne venitienne et pendentif en or blanc 18K orné de 10 diamants naturels de taille rond brillant, diamètre: 1.3 mm,
156: OR 18K & DIAMANTS / 18K GOLD & DIAMONDSEst. CA$300-CA$400
OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDS: Description française: OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDS Bracelet tennis en or 14K orné de 72 diamants naturels pour un poids total 1.40 ct approximatif, de taille rond brillant,
157: OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDSEst. CA$600-CA$800
OR 14K / 14K GOLD: Description française: OR 14K / 14K GOLD Paire de boucles d'oreilles anneau style créoles ouvrantes en or 14K de forme carrée serties de 45 diamants de taille rond brillant pesant
158: OR 14K / 14K GOLDEst. CA$300-CA$400
OR 18K & DIAMANTS / 18K GOLD & DIAMONDS: Description française: OR 18K & DIAMANTS / 18K GOLD & DIAMONDS Chaîne serpent et pendentif en or blanc 18K de forme carré arrondi serti de 26 diamants de taille rond brillant pesant
159: OR 18K & DIAMANTS / 18K GOLD & DIAMONDSEst. CA$300-CA$400