IEGOR - Cataloged Auction 2022-03-08 Auction - 160 Price Results - IEGOR Auctions in Quebec - Page 7

SEREBRIAKOVA, Zinaïda Evguenievna (1884-1967)RIOPELLE, Jean-Paul (1923-2002)XVIIe siècle / 17th century
Montreal, Quebec, Canada

IEGOR - Cataloged Auction

Canadian and International Art, Antiques, Silver, Tapestries and Rugs, Jewelry
Lot Number: Lowest
OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDS: Description française: OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDS Chaîne en or blanc 14K à maille palmier et pendentif ovale pavé de 59 diamants de taille rond brillant pesant
162: OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDSEst. CA$300-CA$400
OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDS: Description française: OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDS Bracelet en or blanc 14K pavé de 56 diamants de taille rond brillant pesant d,environ 0.56ct, diamètre 1.2 -1.3 mm,
163: OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDSEst. CA$700-CA$900
OR 18K & DIAMANT / 18K GOLD & DIAMOND: Description française: OR 18K & DIAMANT / 18K GOLD & DIAMOND Collier-solitaire en or blanc 18K à mailles articulées de motifs à chevrons assemblées à la main orné
164: OR 18K & DIAMANT / 18K GOLD & DIAMONDEst. CA$600-CA$800
OR 14K & 10K / 14K & 10K GOLD: Description française: OR 14K & 10K / 14K & 10K GOLD Chaîne et pendentif orné de pierres de couleur en or jaune 10K. Poids brut: 21.8 g Diamètre du pendentif: 4.5 cm - 1.7"
166: OR 14K & 10K / 14K & 10K GOLDEst. CA$1,000-CA$1,500
OR 10K / 10K GOLD: Description française: OR 10K / 10K GOLD Chaîne en or jaune 10K aux larges mailles torssadées. Poids brut: 88.2g Longueur: 77 cm - 30' English Description: 10K GOLD 10K yellow
167: OR 10K / 10K GOLDEst. CA$1,500-CA$2,000
OR 14K & DIAMANT / 14K GOLD & DIAMOND: Description française: OR 14K & DIAMANT / 14K GOLD & DIAMOND Bague en or jaune 14K sertie d'un diamant pesant 0.22ct approximativement. Poids btut: 9.7 g Taille: 9,25 US English Description:
168: OR 14K & DIAMANT / 14K GOLD & DIAMONDEst. CA$500-CA$600
OR 18K & PERLE / 18K GOLD & PEARL: Description française: OR 18K & PERLE / 18K GOLD & PEARL Pendentif en or blanc 18K serti d'une perle blanche de culture d'approximartivement 7.4 mm et d'un diamant d'approximativement 0.01 ct
171: OR 18K & PERLE / 18K GOLD & PEARLEst. CA$200-CA$250
OR 10K / 10K GOLD: Description française: OR 10K / 10K GOLD Collier ras-au-cou de mailles horizontales en or jaune 10K, partie central en or blanc 10K orné d'un cubique zirconium. Poids brut: 13.6g
172: OR 10K / 10K GOLDEst. CA$300-CA$400
OR 14K / 14K GOLD: Description française: OR 14K / 14K GOLD Chaine en or 14K à maille torsadée. Poids brut: 14.8g Longueur: 62 cm – 24.5’’ English Description: 14K GOLD 14K
173: OR 14K / 14K GOLDEst. CA$300-CA$400
OR 10K, 14K 18K / 10K, 14K & 18K GOLD: Description française: OR 10K, 14K 18K / 10K, 14K & 18K GOLD Bracelet en or jaune, chaîne en or 14K, breloque rond en or 10K, breloque orné d’une pierre en or 18K,
174: OR 10K, 14K 18K / 10K, 14K & 18K GOLDEst. CA$400-CA$600
OR 14K / 14K GOLD: Description française: OR 14K / 14K GOLD Paire de boucles d'oreilles en or jaune 14K, stylisant des fleurs ondulées et ajourées. Poids brut: 8.5 g English Description: 14K GOLD Pair
175: OR 14K / 14K GOLDEst. CA$200-CA$300
OR 10K / 10K GOLD: Description française: OR 10K / 10K GOLD Chaîne en or 10K aux motifs d'influence grecque et son pendentif en or 10K représentant un aigle aux ailes déployées. Poids brut:
176: OR 10K / 10K GOLDEst. CA$300-CA$400
Or 10K / 10K GOLD: Description française: Or 10K / 10K GOLD Bague dame en or jaune 10K en forme de fleur, corps de bague ajustable serti de neufs calcédoines teintées vertes de taille poire brillant de
177: Or 10K / 10K GOLDEst. CA$200-CA$300