Antibes, Alpes Maritimes , France
CLASSIC SALE : from 17th century to today
Lot Number: Lowest
0049: Paire de boucles d'oreille volute en or jaune et blanc et diamants 2 x 0,10 cts P : 2,5 gEst. €200-€250Lot Passed
0050: Paire de boucles d'oreille en or jaune ornées de quartz P : 11,4 gEst. €300-€400
0051: Paire de boucles d'oreille en or jaune années 1960 représentant trois vagues P : 9,8 gEst. €400-€500Lot Passed
0055: CHRONOGRAPHE SUISSE - Années 1950 Montre bracelet pour homme à boitier en or jaune,Est. €600-€800Lot Passed
0056: HERMES Couverture en fourrure avec doublure en laine de chameau. 190 x 160 cm (trous de mite àEst. €400-€600
0057: Lot de deux paires de gants avec fourrure et deux passementeries en visonEst. €40-€60Lot Passed
0058: Etui à cigarettes en argent à décor asiatique Poinçon tête de sanglier 1 xEst. €100-€150
0060: HERMES Porte agenda en cuir rouge avec son stylo en argent 17 x 11 cm (état d'usage)Est. €80-€120Lot Passed
0062: LALIQUE Collier en acétate noir et carré en verre figurant un visage en relief.Est. €40-€60
0063: HERMES Ensemble de quatre cendriers miniatures porcelaine, dans leur boîte d’origine 6 xEst. €100-€150
0065: GUILLOT Service à poisson en faience à motif de poissons bleu comprenant un plat, 6Est. €50-€100
0066: BACCARAT Ensemble de 6 verres à orangeade sur leur plateau en verreEst. €100-€150
0067: Lot comprenant une soupière en porcelaine christofle , seau à champagne COUZON et carafeEst. €40-€60
0068: CHRISTOFLE, nécessaire à caviar , présentoir à serviette, bougie, ensemble deEst. €50-€100
0069: CHRISTOFLE, partie de ménagère modèle coquille comprenant 12 cuillières àEst. €150-€200
0070: CHRISTOFLE Couverts à poisson en métal argenté dans leurs emballage comprenant 12Est. €80-€120
0073: Nécessaire de toilette en argent anglais comprenant 5 pièces dépareilléesEst. €150-€250Lot Passed
0075: Boite en argent anglais à décor de putti tenant un médaillon entouré d'uneEst. €500-€600