VERSACE SALE IN BREMEN 2022-03-19 Auction - 272 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in Bremen - Page 3

DREI 'VERSACE'-KISSEN MIT TIGER-PRINTVERGOLDETER WANDSPIEGEL VON CHRISTOPHER GUY
Bremen, Bremen, Germany

VERSACE SALE IN BREMEN

ACHTUNG: Vor-Ort-Auktion in Bremen 30% Aufgeld (nur gueltig fuer Versace-Sale in Bremen) Abholung innerhalb von 7 Tagen in Bremen Terminvereinbarung zur Besichtigung in Bremen ausschließlich nach vorheriger Kontaktaufnahme bis zum 09. Maerz 2022 mit Frau Laura Weber an lw@kunstauktionen-duesseldorf.de ATTENTION: On-Site Auction in Bremen 30% buyer's premium (only for Versace sale in Bremen) Collection within 7 days in Bremen Viewing in Bremen exclusively by appointment, please contact Laura Weber at lw@kunstauktionen-duesseldorf.de at the latest by 9th, March 2022.
Lot Number: Lowest
PAAR SCHEIBEN-KERZEN: PAAR SCHEIBEN-KERZEN wohl Italien, Anfang 21. Jh. Insgesamt zwei Scheiben-Kerzen, mit mehreren Dochten. Jew. mit Ständer aus Wachs. H. 27 cm, B. 24 cm bzw. H. 16 cm, B. 15 cm. Auf der Halterung
0053: PAAR SCHEIBEN-KERZENEst. €20-€40
PAAR WANDAPPLIKEN: PAAR WANDAPPLIKEN Italien, Mailand, GM Lampadari Artistici, Anfang 21. Jh. Messing, vergoldet, part. lackiert, vierflammig. 4x E14, Art.-Nr. 41511/4. H. 63 cm, B. 22 cm, T. 29 cm. Mit
0054: PAAR WANDAPPLIKENEst. €200-€400
PRUNKVOLLE DECKENLEUCHTE MIT KRISTALLGLASBEHANG: PRUNKVOLLE DECKENLEUCHTE MIT KRISTALLGLASBEHANG Italien, Mailand, GM Lampadari Artistici, Anfang 21. Jh. Messing, vergoldet, mit reichem Kristallglasbehang, geschliffen. 10x E27, Artikel-Nr. 1885/10.
0055: PRUNKVOLLE DECKENLEUCHTE MIT KRISTALLGLASBEHANGEst. €500-€1,000
BEISTELLTISCH VON OAK: BEISTELLTISCH VON OAK Italien, OAK, Industria Arredamenti, Anfang 21. Jh. Holz, schwarz lackiert, part. vergoldet, mit eingelegter weißer Marmorplatte. H. 74 cm, D. 76 cm. Unter der Platte mit
0056: BEISTELLTISCH VON OAKEst. €200-€400
0057: BEISTELLTISCH VON OAKEst. €200-€400
GROssES 'VERSACE'-SOFA IM BAROCK-STIL: GROßES 'VERSACE'-SOFA IM BAROCK-STIL wohl Italien, Atelier Versace, Anfang 21. Jh. Holz, part. vergoldet, Polsterung mit verschiedenen Samtstoffen, mit Fransenbesatz. H. 110 cm, Sitz-H. 50 cm, B.
0058: GROssES 'VERSACE'-SOFA IM BAROCK-STILEst. €350-€700
FUENF 'VERSACE'-KISSEN: FÃœNF 'VERSACE'-KISSEN wohl Italien, Atelier Versace, Anfang 21. Jh. Roter Samt mit goldfarbenem Aufdruck, mit Fransen- bzw. Quastenbesatz. 50 x 50 cm bzw. D. 44 cm. Mit
0059: FUENF 'VERSACE'-KISSENEst. €100-€200
GROssER SOFATISCH: GROßER SOFATISCH wohl Italien, Anfang 21. Jh. Diverse Hölzer, furniert, mit Einlegearbeiten, part. schwarz lackiert, part. vergoldet, mit aufgelegter Glasplatte. H. 52,5 cm, B. 146 cm, T. 92
0060: GROssER SOFATISCHEst. €250-€500
KONSOLE MIT FLORALEN MARKETERIEN: KONSOLE MIT FLORALEN MARKETERIEN Wohl Italien, Anfang 21. Jh. Diverse Hölzer, furniert, mit Marketerie, part. vergoldet und -versilbert, mit aufgelegter Glasplatte. Mit vier Türen, frontal zu
0061: KONSOLE MIT FLORALEN MARKETERIENEst. €250-€500
PAAR 'VERSACE'-VORHAENGE: PAAR 'VERSACE'-VORHÄNGE wohl Italien, Atelier Versace, Anfang 21. Jh. Insgesamt zwei Schals, jew. mit verschiedenen Stoffen, Samt, dunkelrot und goldfarben, part. mit goldenem Aufdruck, Kordel-
0062: PAAR 'VERSACE'-VORHAENGEEst. €100-€200
VERSACE'-VORHAENGE (6 SCHALS): 'VERSACE'-VORHÄNGE (6 SCHALS) wohl Italien, Atelier Versace, Anfang 21. Jh. Insg. 6 Schals, 2x mit versch. Stoffen, Samt, dunkelrot und goldfarben, part. mit Aufdruck, mit Kordel- und
0063: VERSACE'-VORHAENGE (6 SCHALS)Est. €150-€300
0064: PAAR 'VERSACE'-VORHAENGEEst. €100-€200
GROssER 'VERSACE'-SESSEL IM BAROCK-STIL: GROßER 'VERSACE'-SESSEL IM BAROCK-STIL wohl Italien, Atelier Versace, Anfang 21. Jh. Holz, part. vergoldet, Polsterung mit verschiedenen Samtstoffen, mit Fransenbesatz. H. 128 cm, Sitz-H. 50 cm,
0065: GROssER 'VERSACE'-SESSEL IM BAROCK-STILEst. €250-€500
0066: GROssER 'VERSACE'-SESSEL IM BAROCK-STILEst. €250-€500
PAAR 'VERSACE'-KISSEN: PAAR 'VERSACE'-KISSEN wohl Italien, Atelier Versace, Anfang 21. Jh. Schwarzer Samt mit kupferbraunem Print, glänzend bzw. dunkelbrauner Samt mit goldenem Print, mit Kordel- bzw. Fransenbesatz.
0067: PAAR 'VERSACE'-KISSENEst. €50-€100
0068: PAAR 'VERSACE'-KISSENEst. €50-€100
RUNDER 'VERSACE'-HOCKER: RUNDER 'VERSACE'-HOCKER wohl Italien, Atelier Versace, Anfang 21. Jh. Holz, part. vergoldet, Polsterung mit verschiedenen Samtstoffen, mit Fransenbesatz. D. ca. 65 cm. Part. mit
0069: RUNDER 'VERSACE'-HOCKEREst. €100-€200
0070: RUNDER 'VERSACE'-HOCKEREst. €100-€200
GROssE 'VERSACE'-VITRINE: GROßE 'VERSACE'-VITRINE wohl Italien, Atelier Versace, Anfang 21. Jh. Zweiteilige Vitrine. Holz, schwarz lackiert, part. vergoldet, mit vergoldeten Sternapplikationen. Innenflächen mit
0071: GROssE 'VERSACE'-VITRINEEst. €800-€1,600
'VERSACE'-KONSOLE: 'VERSACE'-KONSOLE wohl Italien, Atelier Versace, Anfang 21. Jh. Holz, schwarz lackiert, mit goldenen Sternapplikationen sowie mit aufliegender Glasplatte. Innen vergoldet. Mit zwei abschließbaren
0072: 'VERSACE'-KONSOLEEst. €800-€1,600
GROssER 'VERSACE'-ESSTISCH MIT MEDUSA-DEKOR: GROßER 'VERSACE'-ESSTISCH MIT MEDUSA-DEKOR wohl Italien, Atelier Versace, Anfang 21. Jh. Holz, Hochglanz schwarz lackiert, part. vergoldet, Medusa-Dekor, mit aufliegender Glasplatte. H. 80 cm, B.
0073: GROssER 'VERSACE'-ESSTISCH MIT MEDUSA-DEKOREst. €1,500-€3,000
12 'VERSACE'-ESSSTUEHLE: 12 'VERSACE'-ESSSTÜHLE wohl Italien, Atelier Versace, Anfang 21. Jh. Ings. 12 Stühle, davon zwei mit Armlehne. Holz, schwarz lackiert, part. vergoldet. Polsterung mit schwarzem Samt mit
0074: 12 'VERSACE'-ESSSTUEHLEEst. €1,500-€3,000
PRUNKVOLLE DECKENLEUCHTE MIT KRISTALLGLASBEHANG: PRUNKVOLLE DECKENLEUCHTE MIT KRISTALLGLASBEHANG Italien, Mailand, GM Lampadari Artistici, Anfang 21. Jh. Messing, vergoldet, mit reichem Kristallglasbehang, geschliffen. 10x E27, Art.-Nr. 1305. H. 55
0075: PRUNKVOLLE DECKENLEUCHTE MIT KRISTALLGLASBEHANGEst. €500-€1,000