Design 2022-04-28 Auction - 701 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy

Un Tavolino, anni '80.  Legno laccato,WILLY RIZZO  Sei sedie, anni '70.  Legno diSTILUX  Due lampade da parete, anni '60.
Genoa, Italy, Italy

Design

Design
Lot Number: Lowest
CERAMICHE MOLARONI, Pesaro Un vaso in: CERAMICHE MOLARONI, Pesaro Un vaso in maiolica, circa 1900. Marcato 'M Pesaro'. Altezza cm 16.
3006: CERAMICHE MOLARONI, Pesaro Un vaso inEst. €200-€250
GINORI Un vaso in maiolica, circa 1900.: GINORI Un vaso in maiolica, circa 1900. Marcato in blu con la corona e 'Ginori 349-1178'. Altezza cm 20.
3007: GINORI Un vaso in maiolica, circa 1900.Est. €350-€400
CERAMICHE MOLARONI Un vaso in maiolica, anni: CERAMICHE MOLARONI Un vaso in maiolica, anni '20. Marcato 'Molaroni Pesaro'. Altezza cm 55.
3008: CERAMICHE MOLARONI Un vaso in maiolica, anniEst. €300-€350
DERUTA Un vaso in ceramica, anni '30.: DERUTA Un vaso in ceramica, anni '30. Marcato 'Deruta Italy 65 63/35' Altezza cm 36.
3011: DERUTA Un vaso in ceramica, anni '30.Est. €100-€150
GUIDO CACCIAPUOTI Figure di pesci, anni '30.: GUIDO CACCIAPUOTI Figure di pesci, anni '30. Gres smaltato, base in legno laccato. Marca impressa 'G Cacciapuoti Etichetta sotto la base. Altezza cm 48.
3013: GUIDO CACCIAPUOTI Figure di pesci, anni '30.Est. €300-€350
RICHARD-GINORI SAN CRISTOFORO Un vaso in: RICHARD-GINORI SAN CRISTOFORO Un vaso in ceramica modello 014 M, decoro 142-T, 1931. Formatura a stampo, smalto semi-mat. Marcato con monogramma RG, 014M/142-T 23-31-3' Altezza cm 20
3014: RICHARD-GINORI SAN CRISTOFORO Un vaso inEst. €150-€200
MURANO, anni '30. Un servizio da macedonia in: MURANO, anni '30. Un servizio da macedonia in vetro rosso con piedini in vetro nero. Misure della coppa: altezza cm 8, diametro cm 21.
3015: MURANO, anni '30. Un servizio da macedonia inEst. €300-€350
CARRARESI E LUCCHESI, Sesto Fiorentino. Un: CARRARESI E LUCCHESI, Sesto Fiorentino. Un vaso in ceramica, anni '30. Formatura al tornio, decoro all'aerografo. Marcato 'Carraresi Lucchesi Sesto Fior. 579-160'. Altezza cm 31.
3018: CARRARESI E LUCCHESI, Sesto Fiorentino. UnEst. €300-€350
CERAMICHE ROMETTI Un pannello in ceramica,: CERAMICHE ROMETTI Un pannello in ceramica, anni '30. Marcato 'Ceramiche Rometti Umbertide 1013'. Cm 44 x 31.
3019: CERAMICHE ROMETTI Un pannello in ceramica,Est. €200-€250