Fine Arts & Antiques 2022-05-14 Auction - 656 Price Results - Dr. Fischer Fine Art Auctions in Baden Württemberg - Page 28

''Verklärung''Prunk-SchatulleMaurice Utrillo
Heilbronn, Baden Württemberg, Germany

Fine Arts & Antiques

Porcelain, Art Nouveau, Faience, Stone & Ceramic, Pewter, Sculptures, Paintings, Transylvanian Art, Asian Art, Furniture
Lot Number: Lowest
Fünf Miniaturstühle: Fünf Miniaturstühle Vitra Design, Weil am Rhein ''Art 41: Paimio'' von Alvar Aalto. ''LCW 1945'' von Charles & Ray Eames. ''Antony'' und ''Standard Chair'' von Jean Prouvé. ''No 14'' von
1261: Fünf MiniaturstühleEst. €200-€400
Wohl Shirwan: Wohl Shirwan 20. Jahrhundert. Drei zentrale Rauten auf blauem mit Vogelmotiven belegtem Fond. Mehrreihiger Bordürenrahmen mit elfenbeinfarbiger Hauptbordüre. Ca. 151 x 94 cm. Stark abgetreten.
1263: Wohl ShirwanEst. €100-€200Lot Passed
Wohl Kazak: Wohl Kazak 20. Jahrhundert Zentrale Raute mit Anhängseln auf elfenbeinfarbenem Fond mit breiter, rotgrundiger Bordüre. Ca. 174 x 100 cm. Starke Gebrauchspuren, Fehlstellen.
1264: Wohl KazakEst. €200-€300Lot Passed
Teppich: Teppich Persien Blaugrundiger Teppich mit sehr fein geknüpftem geometrischem Muster. Fünf Bordüren. 185 x 250 cm
1265: TeppichEst. €200-€300
Mahal: Mahal West-Persien, 1. Hälfte 20. Jh. Reicher Floraldekor auf dunkelblauem Fond. Rotgrundige Bordüre. 383 x 303cm
1266: MahalEst. €200-€300Lot Passed
Seltener Kasak: Seltener Kasak Kaukasus, um 1890 Hellgrundige Bordüre. Blaues Mittelfeld mit Krabbenmuster. Altersschäden. 290 x 109 cm
1267: Seltener KasakEst. €200-€300
Drei Teppiche: Drei Teppiche Belutschistan und Zentralpersien, u.a. 20. Jh. Teils mit Altersspuren. 152 x 94, 180 x 82, 100 x 50 cm
1268: Drei TeppicheEst. €100-€150Lot Passed