ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO 2 2022-05-18 Auction - 251 Price Results - Trionfante Antiques srls in PALERMO - Page 11

PICCOLA VASCAN.2 LAMPADARISTATUETTA
Palermo, Palermo, Italy

ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO 2

Lot Number: Lowest
DIECI TAZZE DA TE: in porcellana , decorata da mazzetti fioriti. vecchia fattura
0491: DIECI TAZZE DA TEEst. €20-€40
COPPIA OLI O SU TELA: La Campagna a firma Piacentini . XX secolo Italia. h cm 30 x 50
0492: COPPIA OLI O SU TELAEst. €60-€80
MOBILE CASSETTIERA-TOILETTE: di Claudio Salocchi per Sormani. Anni 60. h cm 93 x 94 x 47
0493: MOBILE CASSETTIERA-TOILETTEEst. €150-€200
LOTTO DI 6 OGGETTI: in vetro di diverso uso. vecchia fattura. misure varie
0494: LOTTO DI 6 OGGETTIEst. €20-€40
QUADRO PASTELLO: Raffigurante Volto di Bimba con libro,con cornice dorata , a firma Rita Boraschi . primi del 900. h cm 60 x 45
0495: QUADRO PASTELLOEst. €300-€350Lot Passed
LOTTO DI 4 LUMI: di diversa misura e materiale. vecchia fattura
0496: LOTTO DI 4 LUMIEst. €40-€80
LOTTO DI 5 OGGETTI: in vetro di vario soggetto. XX secolo
0497: LOTTO DI 5 OGGETTIEst. €20-€40
LAMPADARIO modello Paul Newman: anni 80. h cm 110 x 72
0498: LAMPADARIO modello Paul NewmanEst. €400-€500Lot Passed
TOVAGLIATO DA TAVOLA: in damasco per 12 coperti.
0499: TOVAGLIATO DA TAVOLAEst. €40-€60Lot Passed
SCULTURE LIGNEE: Trofei Di Caccia
0501: SCULTURE LIGNEEEst. €20-€40