German Militaria WWII Day 3 2022-06-19 Auction - 365 Price Results - Militaria Auctions in brabant wallon

Medaille Comite olympique 1936. Medal Olympic Committee 1936.Uniforme Politischer Leiter Strasbourg. Politischer Leiter UniformSA Obergruppenfuhrer Bruckner.
wavre, Brabant Wallon, Belgium

German Militaria WWII Day 3

German Militaria German political parties and German associations
Lot Number: Lowest
Affiche allemande. German Poster: Affiche allemande. En papier, nombreuses photos noir et blanc. Datee fevrier 1944, texte en allemand. Traces de pliures. Dimensions 40 x 56 cm. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi
3717: Affiche allemande. German PosterEst. €30-€5,000Lot Passed
Affiche Hilfswerke. Hilfswerke poster: Affiche Hilfswerke. En papier, nombreuses photos noir et blanc. Datee mars 1944, texte en allemand. Traces de pliures. Dimensions 40 x 56 cm. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi
3718: Affiche Hilfswerke. Hilfswerke posterEst. €40-€5,000Lot Passed
Affiche Weihnachten in Rom. Weihnachten poster: Affiche Weihnachten in Rom. En papier, nombreuses photos noir et blanc. Datee janvier 1944, texte en allemand. Traces de pliures. Dimensions 40 x 56 cm. A noter une certaine usure et patine de la
3719: Affiche Weihnachten in Rom. Weihnachten posterEst. €30-€5,000Lot Passed
Affiche Wallonie. Wallonie poster: Affiche Les Wallons combattent pour la liberte de l'Europe. Affiche de texte et photos noir et blanc. Texte en francais. Marquages Wpr/IV-F-Nr587 V/1943 Beva. Dimensions 61 x 86 cm. A noter une
3720: Affiche Wallonie. Wallonie posterEst. €50-€5,000
Affiche Ostfront. Ostfront poster: Affiche Osten. En papier, nombreuses photos noir et blanc. Datee septembre 1943, texte en allemand. Traces de pliures. Dimensions 40 x 56 cm. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi
3721: Affiche Ostfront. Ostfront posterEst. €30-€5,000
Affiche 9 November. 9 november poster: Affiche 9 November. En papier, nombreuses photos noir et blanc. Datee novembre 1943, texte en allemand. Traces de pliures. Dimensions 40 x 56 cm. A noter une certaine usure et patine de la piece,
3722: Affiche 9 November. 9 november posterEst. €30-€5,000Lot Passed
Affiche Victoria. Victoria poster: Affiche Victoria. En papier couleur. Traces de pliures. Dimensions 76 x 112 cm. Imprimerie Bedos Pari. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que quelques dechirures. Etat II+.
3723: Affiche Victoria. Victoria posterEst. €100-€5,000
Affiche antisemite. Anti Jews poster: Affiche antisemite hollandaise. En papier, texte en hollandais. Datee 1943. Dimensions 31 x 55 cm. Affiche en couleur. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que des traces de
3724: Affiche antisemite. Anti Jews posterEst. €50-€5,000
Affiche WHW 1940. Winterhilfswerke poster: Affiche WHW 1940. En papier representant un soldat de la Heer, un pilote de la Luftwaffe et un marin de la Kriegsmarine. Marquages 2 Kriegswinterhilfswerk 1940/41 Dankt ihnen ! Am tag der Wehrmacht.
3725: Affiche WHW 1940. Winterhilfswerke posterEst. €100-€5,000
Affiche Kriegsmarine. Kriegsmarine poster: Affiche Kriegsmarine. En couleur, marquages Freiwillig zur Kriegsmarine. Dessin de Saul 43. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que des traces de scotch. Dimensions 59 x 85 cm.
3726: Affiche Kriegsmarine. Kriegsmarine posterEst. €150-€5,000
Affiche Wallonie. Wallonie poster: Affiche de recrutement de la SS Division Wallonie. Bandeau en papier. Marquages Renseignements au bureau SS Division Wallonie 24, rue de la Station a Tamines. Dimensions 16,5 x 59 cm. A noter une
3727: Affiche Wallonie. Wallonie posterEst. €100-€5,000Lot Passed
Affiche antisemite. Anti Jews poster: Affiche ensemble nous l'ecraserons. Affiche en couleur, texte en francais. Impression O Platteau Anvers. Dimensions 61 x 82 cm. Traces de scotch au dos. A noter une certaine usure et patine de la
3728: Affiche antisemite. Anti Jews posterEst. €80-€5,000
Affiche Nur Hitler. Nur Hitler poster: Affiche Nur Hitler. Affiche en couleur. Impression Schroff Druck Augsburg. Dimensions 51 x 72 cm. A noter une certaine usure et patine de la piece, des manques, ainsi que quelques taches et
3729: Affiche Nur Hitler. Nur Hitler posterEst. €50-€5,000
Affiche Waffen SS. Waffen SS poster: Affiche de l'exposition photographique de la Waffen SS a Bruxelles. En couleur. Texte en francais. Impression O Platteau & Co 3-5 Vleminckveld Anvers. Dimensions 62 x 82cm. A noter une certaine usure
3730: Affiche Waffen SS. Waffen SS posterEst. €150-€5,000
Affiche allemande. German Poster: Affiche Ein Volk, Ein Reich, ein Fuhrer. En couleur. Offsetdruck Carl Werner Reichenbach. Dimensions 41 x 59 cm. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que des traces de pliures, des
3731: Affiche allemande. German PosterEst. €40-€5,000
Affiche SS. Waffen SS Poster: Affiche SS. En noir et blanc representant le profil d'un soldat SS coiffe d'une casquette M-43. Texte Waffen SS. Bandeau au bas de l'affiche vierge. A noter une certaine usure et patine de la piece,
3732: Affiche SS. Waffen SS PosterEst. €250-€5,000
Ensemble REX. REX Set: Ensemble REX Wallonie. Comprenant une affichette Rex vaincra, elections communale 1938, editeur responsable G Van Houtte 39 rue du Luxembourg Mouseron, dimensions 13,5 x 23 cm. Une etiquette marquee
3733: Ensemble REX. REX SetEst. €100-€5,000
Cartes postales allemande. German postcards.: Cartes postales allemande. Six cartes postales en couleur, serie de 1942. Vierge. A noter une certaine usure et patine des pieces. Etat II+. German postcards. Six color postcards, 1942 series. Blank.
3734: Cartes postales allemande. German postcards.Est. €40-€5,000Lot Passed
Cartes postales du chancelier. Chancellor's Postcards.: Cartes postales du chancelier. Six photos cartes postales en noir et blanc, representant le Chancelier allemand. A noter une certaine usure et patine des pieces. Divers formats. Etat II+.
3735: Cartes postales du chancelier. Chancellor's Postcards.Est. €60-€5,000
Cartes postales du chancelier. Chancellor's Postcards.: Cartes postales du chancelier. Cinq photos cartes postales en noir et blanc, representant le Chancelier allemand. Une carte postale dispose au dos quatre timbres pour l'anniversaire du Chancelier,
3737: Cartes postales du chancelier. Chancellor's Postcards.Est. €50-€5,000
Cartes postales infanterie. Infantry postcards.: Cartes postales allemande. Trente cartes postales en noir et blanc. Serie Infanterie. A noter une certaine usure et patine des pieces. Vierges. Etat II+. German postcards. Thirty black and white
3738: Cartes postales infanterie. Infantry postcards.Est. €150-€5,000
Cartes postales du chancelier. Chancellor's Postcards.: Cartes postales du chancelier. Six photos cartes postales en noir et blanc, representant le Chancelier allemand. Une carte postale est obliteree du 20 avril 1939, une autre du 25 mai 1942 a Berlin. A
3739: Cartes postales du chancelier. Chancellor's Postcards.Est. €60-€5,000
Cartes postales decorations. Decorations postcards.: Cartes postales decorations. Six cartes postales en couleur. Serie des decorations allemandes. A noter une certaine usure et patine des pieces. Vierges. Etat II+. Decorations postcards. Six color
3740: Cartes postales decorations. Decorations postcards.Est. €60-€5,000