German Militaria WWII Day 3 2022-06-19 Auction - 365 Price Results - Militaria Auctions in brabant wallon - Page 6

Medaille Comite olympique 1936. Medal Olympic Committee 1936.Uniforme Politischer Leiter Strasbourg. Politischer Leiter UniformSA Obergruppenfuhrer Bruckner.
wavre, Brabant Wallon, Belgium

German Militaria WWII Day 3

German Militaria German political parties and German associations
Lot Number: Lowest
Medaille 40 ans de service. Medal 40 years of service.: Medaille de 40 ans de service. Medaille complete avec son ruban et sa barrette de decoration. Boite complete, couvercle bien marque 40. Fabrication Deschler Munchen. A noter une certaine usure et
3835: Medaille 40 ans de service. Medal 40 years of service.Est. €50-€5,000
Croix des meres. Mother's Cross.: Croix des meres. Comprenant une croix des meres, modele bronze, avec son ruban, pochette en papier bien marquee Ehrenkreuz der Deutschen Mutter Dritte Stufe, fabrication August Dienze Wien. Une croix
3836: Croix des meres. Mother's Cross.Est. €40-€5,000
Brassard allemand. German armband: Brassard allemand. En tissu coton rouge, insigne national tisse et rapporte. Etiquette RZM numero 054809, code fabricant 343. A noter une legere usure et patine de la piece. Etat I+. German armband.
3837: Brassard allemand. German armbandEst. €80-€5,000
Insignes DAP. DAP insignia: Insignes DAP. Comprenant un insigne DAP en metal emaille, attache complete, fabrication RZM M1/14, correspondant a Matth Oeschler & Sohn Ansbach. Un insigne DAP en metal emaille, attache complete,
3838: Insignes DAP. DAP insigniaEst. €120-€5,000
Drapeau provenant de Strasbourg. Flag from Strasbourg.: Drapeau allemand de prise provenant de Strasbourg en Alsace. En tissu coton rouge. Insigne national imprime sur cercle blanc rapporte. Biface. Les attaches sont presentes. Tampon du Gemeinde
3839: Drapeau provenant de Strasbourg. Flag from Strasbourg.Est. €200-€5,000
Casquette musicien du Reich. Reich musician cap.: Casquette de musicien du Reich. En drap noir. Bandeau brode de feuilles de chene, galon or faisant le tour de la coiffure. Insigne du DSB en metal, monte sur une piece de velours noir. L'insigne n'a
3840: Casquette musicien du Reich. Reich musician cap.Est. €150-€5,000Lot Passed
Brassard allemand. German armband: Brassard allemand. En tissu coton rouge, insigne national tisse et rapporte. Etiquette RZM numero 252279, code fabricant 189. A noter une legere usure et patine de la piece, ainsi que quelques
3841: Brassard allemand. German armbandEst. €60-€5,000
Croix des meres. Mother's Cross.: Croix des meres. Comprenant une croix des meres, modele bronze, avec son ruban, pochette en papier bien marquee Ehrenkreuz der Deutschen Mutter Dritte Stufe, fabrication illisible. Une croix des
3842: Croix des meres. Mother's Cross.Est. €40-€5,000
Decorations allemande. German insignia: Decorations allemande. Comprenant une medaille du 1er octobre 1938, avec son ruban, dans sa boite d'origine. Une medaille pour 25 ans de service, complete avec son ruban, boite presente, couvercle
3843: Decorations allemande. German insigniaEst. €80-€5,000
Ceinturon RZM. RZM belt: Ceinturon RZM. En cuir marron. Boucle a deux ardillons, en metal grenele. Marquages RZM L2/748/40. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. RZM belt. In brown leather. Buckle with
3844: Ceinturon RZM. RZM beltEst. €30-€5,000
Reliques de drapeau allemand. German flag relics.: Reliques de drapeau allemand. Comprenant une relique de drapeau allemand, biface, insigne national. Fortement use, avec de nombreux manques. Sans marquages visible. Un drapeau national, en tissu
3845: Reliques de drapeau allemand. German flag relics.Est. €80-€5,000
Ehren Chronik.: Ehren Chronik. Couverture cartonne et grenele. Croix de fer sur la couverture. Marquages Ehren Chronik. Vierge. Cordon rouge present. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Ehren
3846: Ehren Chronik.Est. €20-€5,000
Ouvrages allemand. German book: Ouvrages allemand. Comprenant un ouvrage Deutsche Gedichte, date 1941. Un ouvrage Das Leben, Band 3. A noter une certaine usure et patine des pieces. Etat II+.German works. Including a Deutsche
3847: Ouvrages allemand. German bookEst. €30-€5,000Lot Passed
Menus allemand. German menus.: Menus allemand. Onze menus du restaurant Gross Frankfurt Lowenbrau, pour l'annee 1943. Prix en Reichsmark. A noter une certaine usure et patine des pieces. Etat II+. German menus. Eleven menus from
3848: Menus allemand. German menus.Est. €40-€5,000Lot Passed
Insignes DAP. DAP insignia: Insignes DAP. Comprenant un insigne en metal emaille, marque Nun erst recht, attache complete, fabrication RZM M1/4, correspondant au fabricant Karl Gutenkunst Oranienburg. Un insigne en metal
3849: Insignes DAP. DAP insigniaEst. €50-€5,000
Brassard allemand. German armband: Brassard allemand. En tissu coton rouge. Insigne national imprime. Deux tampons presents mais illisibles. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. German armband. In red cotton
3850: Brassard allemand. German armbandEst. €80-€5,000
Ensemble de documents allemand. German document set.: Ensemble de documents allemand. Comprenant un ouvrage Die Kunst im Deutschen Reich 1942. Une carte apres guerre Burghausen. Une carte dechiree, marquee Berlin Lichterfelde 1940. Une carte de
3851: Ensemble de documents allemand. German document set.Est. €20-€5,000
Drapeau allemand. German flag: Drapeau allemand. En tissu coton rouge, insignes nationaux rapportes. Dimensions 150 x 215 cm. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que quelques taches et accrocs. Etat II+. German
3852: Drapeau allemand. German flagEst. €120-€5,000
Jugulaires de casquette. Cap chinstraps.: Jugulaires de casquette. Comprenant une jugulaire en fil argent et vert. Une jugulaire en fil or tresse de noir. Completes. A noter une certaine usure et patine des pieces. Etat II+. Cap chinstraps.
3853: Jugulaires de casquette. Cap chinstraps.Est. €20-€5,000
Accessoires de dague. Dagger accessories.: Accessoires de dague. Comprenant cinq mousquetons de belieres, casses. Deux bouterolles de dague. Une fusee en cuir, filigrane present. Un pommeau de dague. Une garde denazifiee. Une entree de
3854: Accessoires de dague. Dagger accessories.Est. €40-€5,000
Insignes Saar. Saar Insignia: Insignes Saar. Comprenant un insigne Bund der Saarvereine, dorure a 20%, attache complete. Un insigne Saar 1 mars 1935, attache presente mais ressoudee. Insigne Westmark HJ Saar Koblenz 1934, attache
3855: Insignes Saar. Saar InsigniaEst. €60-€5,000
Insignes Karlsruhe. Karlsruhe insignia: Insignes Karlsruhe. Comprenant un insigne Sarrkundgebung Karlsruhe 1934, attache presente, mais cassee. Un insigne Wettekampfer SA Gruppe Karlsruhe, attache complete, fortement oxyde. Un insigne
3856: Insignes Karlsruhe. Karlsruhe insigniaEst. €100-€5,000
Insignes Reichsparteitag. Reichsparteitag insigna: Insignes Reichsparteitag. Comprenant un insigne de 1939, attache complete, oxyde. Un insigne de 1938, attache complete. Un insigne de 1936, en metal, attache complete. Un insigne de 1937, attache
3857: Insignes Reichsparteitag. Reichsparteitag insignaEst. €50-€5,000
Insignes Kreistag. Kreistag insigna: Insignes Kreistag. Comprenant un insigne Kreistag 1938 NSDAP, attache presente mais desolidarisee. Un insigne Kreistag 1938 Osna Bruck stadt, attache complete. Un insigne Kreistag 1939 Koln, attache
3858: Insignes Kreistag. Kreistag insignaEst. €150-€5,000