ASIAN ART 2022-05-29 Auction - 574 Price Results - OXIO in FRANCE - Page 6

Ile-de-France, France, France

ASIAN ART

Lot Number: Lowest
CHINE - XXe siècle: Dame de cour tenant dans sa main droite des pêches de longévité Jade vert sculpté, nuances rouilles, socle de bois (collé) H. 24 cm (hors socle)
0121: CHINE - XXe siècleEst. €150-€250Lot Passed
CHINE - XXe siècle: Dame de cour Branche de corail sculptée et incisée H. 8 cm Poids net 10,3 g
0122: CHINE - XXe siècleEst. €30-€50
CHINE - XIXe siècle: VASE à décor en bas-relief d'un dignitaire tenant une tige de lotus dans sa main Agate sculptée et incisée H. 11 cm Etiquette ancienne Manque le couvercle
0123: CHINE - XIXe siècleEst. €150-€250Lot Passed
CHINE - Vers 1900: VASE couvert agrémenté de branches fleuries Agate bleue à nuances rouilles, sculptée et incisée H. 14 cm - L. 15 cm
0124: CHINE - Vers 1900Est. €150-€200
CHINE - Vers 1900: Dame de cour tenant une pêche de longévité dans la main gauche Agate sculptée et incisée H. 10,5 cm
0125: CHINE - Vers 1900Est. €120-€180
CHINE - XIXe ou XXe siècle: COUPE lotiforme Agate sculptée et polie H. 4,5 cm - L. 8 cm - P. 8,5 cm Petits éclats et fêles
0126: CHINE - XIXe ou XXe siècleEst. €100-€150Lot Passed
CHINE - XIXe siècle: VASE soutenu par un phénix Malachite sculptée et incisée, socle de bois H. 11 cm (hors socle) Très légers éclats
0127: CHINE - XIXe siècleEst. €200-€300Lot Passed
CHINE - XIXe siècle: BOITE à THE couverte et cylindrique Le décor stylisé de dragons dans les végétaux La prise agrémentée d'un cabochon de corail Argent repoussé H. 10,5 cm. D. 8
0128: CHINE - XIXe siècleEst. €150-€250
CHINE - Vers 1900: FLACON tabatière à décor de scènes animées dans un entourage de cabochons Os incisé et patiné, métal argenté et pierres dures H. 12 cm Usures, petits
0129: CHINE - Vers 1900Est. €150-€200
CHINE - XIXe siècle: Lot de trois TABATIERES Porcelaine, bleu sous couverte, rouge de fer et rouge de cuivre H. 6,5 à 9 cm Manque deux bouchons, égrenures
0130: CHINE - XIXe siècleEst. €200-€300
CHINE - XX: FLACON tabatière à décor de tiges fleuries Le col agrémenté d'une frise de leiwen Laque cinabre H. 7,5 cm
0131: CHINE - XXEst. €60-€80
CHINE - XIXe siècle: Deux TABATIERES de section cylindrique à décor de scènes de palais Porcelaine, bleu sous couverte et rouge de cuivre Marque verticale apocryphe en kaishu de l'empereur Qianlong H. 8 cm
0132: CHINE - XIXe siècleEst. €800-€1,200
CHINE - XIXe siècle: FLACON tabatière de forme cylindrique à décor de trois dignitaires dans un intérieur Porcelaine, bleu sous couverte et rouge de cuivre H. 7,5 cm Manque le bouchon
0133: CHINE - XIXe siècleEst. €100-€150
CHINE - XXe siècle: TABATIERE à décor de dragons dans les nuées H. totale 6 cm
0134: CHINE - XXe siècleEst. €20-€30
CHINE - XIXe siècle: FLACON tabatière à panse aplatie Jade blanc, avec bouchon H. 6,5 cm
0135: CHINE - XIXe siècleEst. €100-€150
CHINE - XIXe siècle: FLACON tabatière de forme cylindrique à décor de deux dragons pentadactyles, l'un dans les nuées, l'autre surgissant des flots stylisés Porcelaine, bleu sous couverte et
0136: CHINE - XIXe siècleEst. €100-€150
CHINE - XIXe siècle: FLACON tabatière à panse aplatie Le décor de chiens de Fô dans un paysage Porcelaine et émaux polychromes Marque horizontale en zhuanshu de l'empereur Daoguang H. 5,5 cm
0137: CHINE - XIXe siècleEst. €100-€150
CHINE - XIXe siècle: FLACON tabatière de forme ovoïde Jade à nuances rouilles H. 5 cm Manque le bouchon
0138: CHINE - XIXe siècleEst. €100-€150
CHINE - XIXe siècle: FLACON tabatière de forme cylindrique à décor de deux pêcheurs assis sous un pin Porcelaine, bleu sous couverte et rouge de cuivre Bouchon de quartz H. 8 cm (hors bouchon)
0139: CHINE - XIXe siècleEst. €120-€150
CHINE - Début du XXème siècle: TABATIERE à décor de chien de FoPorcelaine blanche et rouge de fer sous couverteH. 6,3 cm
0140: CHINE - Début du XXème siècleEst. €50-€100
CHINE - XIXe siècle: ASSIETTE creuse à décor d'un qiling et d'un phénix Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose D. 22,5 cm
0142: CHINE - XIXe siècleEst. €100-€120