ASIAN ART 2022-05-29 Auction - 574 Price Results - OXIO in FRANCE - Page 7

CHINE - Période de la République (1912-1949) - MinguoCHINE - XVIIVIETNAM - XIXème siècle
Ile-de-France, France, France

ASIAN ART

Lot Number: Lowest
CHINE - XIXe siècle: ASSIETTE
0145: CHINE - XIXe siècleEst. €250-€350
CHINE - XVIIIe siècle: Paire d'ASSIETTES à décor floral Porcelaine blanche et émaux ducai D. 22,4 cm Egrenures sous la base et fêle à l'une, un éclat à la lèvre de l'autre
0146: CHINE - XVIIIe siècleEst. €300-€400
CHINE - Epoque QIANLONG (1735-1796): Paire d'ASSIETTES creuses à décor de tiges fleuries Porcelaine et émaux de la famille rose D. 23 cm Fêles
0148: CHINE - Epoque QIANLONG (1735-1796)Est. €80-€120
CHINE - XXe siècle: Deux ASSIETTES à décor de dignitaires dans un paysages Porcelaine et émaux polychromes D. 25,5 cm
0149: CHINE - XXe siècleEst. €50-€100
CHINE - XVIIIe ou XIXe siècle: ASSIETTE à décor du dragon poursuivant la perle sacrée prenant la forme du signe Shou Porcelaine à couverte bleu poudré, rehauts d'or D. 21,5 cm
0150: CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleEst. €800-€1,200
CHINE - XIXe siècle: DeuxASSIETTES, l'une à décor d'oiseau et de végétation, l'autre à décor d'un paysage architecturé Porcelaine et bleu sous couverte D. 21 cm Egrenures et traces
0153: CHINE - XIXe siècleEst. €100-€150
CHINE - Epoque QIANLONG (1736-1795): Paire d'ASSIETTES à décor de pivoines dans un paysage au rocher percé Porcelaine et émaux de la famille rose D. 23,5 cm Eclats, fêles, égrenures, sauts d'émail
0154: CHINE - Epoque QIANLONG (1736-1795)Est. €200-€300
CHINE - Vers 1800: ASSIETTE octogonale à décor d'un paysage lacustre Porcelaine et bleu sous couverte D. 27 cmSauts d'émail, petit éclat
0155: CHINE - Vers 1800Est. €150-€300
CHINE - XVIIe et XVIIIe siècle: Lot de quatre ASSIETTES à décor bleu blanc Porcelaine et bleu sous couverte D. 23,5 à 24,5 cm Fêles, éclats, éléments recollés On y joint une ASSIETTE moderne à décor
0156: CHINE - XVIIe et XVIIIe siècleEst. €150-€300
CHINE - XXe siècle: ASSIETTE à décor d'un dragon et d'un phénixPorcelaine et émaux polychromesD. 24,5 cmUn éclat et un petit fêle sur la lèvres, petites égrenures
0158: CHINE - XXe siècleEst. €50-€100
CHINE - Vers 1900: Petite ASSIETTE à décor de deux phénix juchés sur des rochers percés Plein émail sur cuivre Travail de Canton Marque apocryphe en zhuanzhu de l'empereur Qianlong D. 19 cm
0159: CHINE - Vers 1900Est. €250-€350Lot Passed
CHINE pour l'OCCIDENT - XVIIIe siècle: Paire d'ASSIETTES
0160: CHINE pour l'OCCIDENT - XVIIIe siècleEst. €80-€120
CHINE - Epoque QIANLONG (1735-1796): Deux ASSIETTES à décor de deux paons dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose D. 23 cm
0162: CHINE - Epoque QIANLONG (1735-1796)Est. €200-€250
CHINE, Vers 1900: PLAT à décor d'un chien de Fô et de son petit. Porcelaine blanche et bleu sous couvertes. Diam. 37 cmEgrenures et fêles²
0163: CHINE, Vers 1900Est. €300-€400
CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1908): PLAT circulaire à décor d'objets mobiliers Porcelaine et émaux polychromes D. 29,5 cm Fêle
0165: CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1908)Est. €250-€350
CHINE pour l'OCCIDENT - XVIIIe siècle: PLAT à contours Le décor d'un paysage lacustre Porcelaine et bleu sous couverte H. 6,5 cm - L. 39 cm - l. 31,5 cmEclats
0166: CHINE pour l'OCCIDENT - XVIIIe siècleEst. €400-€600
CHINE - Vers 1960: PLAT circulaire
0167: CHINE - Vers 1960Est. €800-€1,200Lot Passed
CHINE - Epoque YONGZHENG (1722-1735): PLAT lotiforme à décor d'un lettré assis dans un jardin Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose H. 28,5 cm Egrenures, éclat au talon
0168: CHINE - Epoque YONGZHENG (1722-1735)Est. €500-€600