ASIAN ART 2022-05-29 Auction - 574 Price Results - OXIO in FRANCE - Page 5

Ile-de-France, France, France

ASIAN ART

Lot Number: Lowest
TIBET - XIXe siècle: TANGKA Tempera sur toile H. 60 cm - L. 45 cm
0097: TIBET - XIXe siècleEst. €200-€300Lot Passed
TIBET - XIXe siècle: CADRE de DEVOTION figurant un orant parmi les rinceaux stylisésCuivre et applications de cabochons de corail et turquoise H. 15 cm - L. 12,5 cmUsures d'usages
0098: TIBET - XIXe siècleEst. €200-€300Lot Passed
TIBET - XIXème siècle: CLOCHE de TEMPLE à motif de dragonsBronze moulé et argentéH. 40 cm
0099: TIBET - XIXème siècleEst. €400-€500
CHINE - XIXe siècle: Petit CACHET sommé d'une tortue Stéatite sculptée H. 2,5 cm. L. 2 cm
0100: CHINE - XIXe siècleEst. €100-€150Lot Passed
CHINE - XXe siècle: Lot de trois CACHETS à décor d'animaux Stéatite sculptée et incisée H. 8 cm
0101: CHINE - XXe siècleEst. €100-€150Lot Passed
CHINE - XXe siècle: Deux CACHETS surmonté de chiens de Fô et leurs petits Stéatite sculptée et incisée H. 10 et 10,5 cm Petits éclats
0102: CHINE - XXe siècleEst. €200-€300Lot Passed
CHINE - Vers 1900: CACHET à décor de feuillages Stéatite sculptée H. 4,5 cm
0103: CHINE - Vers 1900Est. €300-€400Lot Passed
CHINE - XIXe siècle: Deux CACHETS en bois H. 2,5 et 3,5 cm environ
0104: CHINE - XIXe siècleEst. €10-€20
CHINE - XIXe siècle: Luohan assis en position de délassement Stéatite sculptée H. 11 cm - L. 7,5 cm Petits éclats
0105: CHINE - XIXe siècleEst. €30-€50Lot Passed
CHINE - Début XXe siècle: Dragon-carpe Stéatite sculptée et incisée, socle de bois H. 11,5 cm - L. 18,5 cm - P. 8,5 cm Petits éclats
0106: CHINE - Début XXe siècleEst. €150-€250
CHINE - XXème siècle: VASE de style archaïsant Fluorine sculptéeManque le couvercle H. 10.5 cm
0107: CHINE - XXème siècleEst. €50-€100Lot Passed
CHINE - XXe siècle: VASE couvert à décor de dragons poursuivant la perle sacrée Jadéite, socle de bois H. 18,5 cm Couvercle collé
0108: CHINE - XXe siècleEst. €100-€150
CHINE - XXe siècle: Deux dames de cour auprès d'un bananier Jadéite sculptée et incisée, socle de bois H. 24 cm Eclat
0109: CHINE - XXe siècleEst. €100-€150Lot Passed
CHINE - Vers 1900: Melon dans un panier Jadéite sculptée15.5 x 20 cm
0110: CHINE - Vers 1900Est. €200-€300Lot Passed
CHINE - XIXe siècle: Dignitaire tenant un chasse-mouche dans la main droite Jadéite sculptée et incisée H. 19 cm
0111: CHINE - XIXe siècleEst. €300-€500
CHINE - Vers 1900: Embarcation menées par deux personnages stylisés Jadéite à nuances bleutées H. 4 cm - L. 9 cm Etiquette ancienne
0112: CHINE - Vers 1900Est. €150-€250Lot Passed
CHINE - Vers 1900: Dignitaire tenant un sceptre ruyi dans la main gauche Jadéité sculptée, socle de bois H. 13 cm Léger manque sur le socle
0113: CHINE - Vers 1900Est. €150-€250Lot Passed
CHINE - XXe siècle: FACE à MAIN à motifs d'un dragon poursuivant la perle sacrée Le manche constitué d'une fibule de jade, la monture en argent ciselé L. fibule 9,5 cm L. totale 14,5 cm Usures,
0114: CHINE - XXe siècleEst. €100-€150Lot Passed
CHINE - XXe siècle: Petit mandarinJade blanc sculpté et inciséH. 6,5 cm
0115: CHINE - XXe siècleEst. €150-€200Lot Passed
CHINE - Vers 1900: Chien de Fô couché Jade sculpté H. 3 cm - L. 8 cm
0116: CHINE - Vers 1900Est. €200-€300Lot Passed
CHINE - Début XXème siècle: Enfant allongé sur le dos Jade céladon sculpté et incisé L. 7,5 cm
0117: CHINE - Début XXème siècleEst. €500-€600
CHINE - XIXe ou XXe siècle: COUPELLE polylobée Jade épinard avec son socle de bois mouluré H. 1,5 cm - L. 7,5 cm - P. 5,5 cm Infimes égrenures
0118: CHINE - XIXe ou XXe siècleEst. €100-€150
CHINE - XXe siècle: Deux AMULETTES de forme circulaire à motifs de dragons stylisés Jade sculptée et ajourée D. 5,5 cm
0119: CHINE - XXe siècleEst. €100-€150Lot Passed
CHINE - XXe siècle: Lot de quatre AMULETTES à divers décors ajourésJade sculpté et inciséD. 5 cm
0120: CHINE - XXe siècleEst. €100-€120Lot Passed