Antibes, Alpes Maritimes (06), France
DESIGN and CONTEMPORARY ART in Antibes
XXth century furniture and works of art
Lot Number: Lowest
0057: Jean TOURET (1916-2004), dans le goût de Paire de lustres en fer forgé, Vers 1950 50 xEst. €2,000-€3,000Lot Passed
0058: André SIVE (1899-1958) Ensemble de quatre chaises en bois et assise jaune, vers 1953 48 x 43Est. €2,000-€3,000Lot Passed
0059: Luc LANEL (1893-1966) pour CHRISTOFLE Coupe à fruits en métal argenté surEst. €400-€600
0060: Travail français, vers 1950 Applique murale éclairant par trois cierges en laitonEst. €400-€600Lot Passed
0061: GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut éphéEst. €500-€700
0062: GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut éphéEst. €500-€700
0063: GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut éphéEst. €500-€700
0064: GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut éphéEst. €500-€700
0065: GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut éphéEst. €500-€700
0066: GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut éphéEst. €500-€700
0067: GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut éphéEst. €500-€700Lot Passed
0068: Franco ALBINI (1905-1977) - Edition Poggi Bureau à piètement central en métalEst. €4,000-€6,000Lot Passed
0069: Hans J. WEGNER (1914-2007) pour AP Stolen Fauteuil modèle AP19 dit « PapaEst. €5,000-€7,000
0070: Jean PROUVÉ (1901-1984) Panneau de porte pour le CIMT Headquarters., 1963 276 x 120 x 10 cm *Est. €8,000-€10,000Lot Passed
0071: Gino SARFATTI (1912-1985) Lampadaire modèle 1051/M en métal laqué blanc etEst. €1,500-€2,000
0072: Pablo CURATELLA MANES (1891-1962), d’après Cavalier en bronze Porte une signature 49 xEst. €4,000-€5,000Lot Passed
0073: Jacques & Dani RUELLAND (XX-XXI) Vase boule soliflore en céramique émailléeEst. €500-€700
0074: Dominic MICHAELIS, Edition Moveis Corrazza, vers 1960 Paire de fauteuils Sofa hamac ou sail sofa.Est. €6,000-€7,000Lot Passed
0075: Johannes ANDERSEN (1903-1997) - Edition Uldum Møbelfabrik, vers 1960 Enfilade en teck. 85 xEst. €2,500-€3,000
0076: Faustino AIZKORBE (1948) Sans titre Epreuve en bronze à patine noire nuancé. Sur unEst. €350-€400Lot Passed
0077: Faustino AIZKORBE (1948) Articulation Epreuve en bronze à patine noire nuancé. Sur unEst. €350-€400Lot Passed
0078: Faustino AIZKORBE (1948) Sans titre Epreuve en bronze à patine crème nuancé.Est. €250-€300Lot Passed
0079: Bernard BUFFET (1928-1999) Ouvrage "Lithographs 1952 - 1966" Preface by Georges Simenon / CatalogueEst. €600-€700Lot Passed
0080: Henri KERELS (1896-1956) Composition abstraite - 1955 Huile sur toile. Signé et datéEst. €200-€300