Summer Auction 2nd July, 11:00 GMT +02:00 2022-07-02 Auction - 512 Price Results - Auktionshaus Schreiber in Hessen - Page 8

Lorenz STRAUCH (1554 - 1630). Halbfigur eines Nürnberger Patriziers.Seltener Porzellanvogel Meissen. 1. Wahl. ''Dommel''. Gattung der Reiher.Vase China Guangxu - Periode. 19. Jahrhundert. Dekor: ''Romance of the Western Chamber''.
Hessen, Hessen, Germany

Summer Auction 2nd July, 11:00 GMT +02:00

Paintings, Porcelain, Jewelry, Asian Art, Rugs & Carpets and more.
Lot Number: Lowest
PAN Linggao (1867 - 1954). Zwei Kalligraphien.: Circa 33 cm x 135,5 cm die Abbildung. Jeweils circa 44,5 cm x 180 cm Gesamt. Tusche auf Papier. Schriftzeichen ?????????????????? English Title: PAN Linggao (1867 - 1954). Two Calligraphy.
0171: PAN Linggao (1867 - 1954). Zwei Kalligraphien.Est. €150-€1,000
Große Tischlampe Royal Copenhagen.: Circa 70 cm hoch gesamt. Keramik circa 42,5 cm. Zustand siehe Fotos. Unterseitig gemarkt. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich - English Title: Large table lamp Royal Copenhagen.
0173: Große Tischlampe Royal Copenhagen.Est. €50-€200
Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.: Bis circa 11 cm im Durchmesser. 16-teiliges Konvolut Meissen. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: 16-piece set Meissen. 1st choice. Onion pattern. English
0176: Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Est. €100-€200
Deckeldose. Meissen. 1. Wahl. 20. Jahrhundert.: Circa 15 cm im Durchmesser. Circa 11,5 cm hoch. Weißporzellan. Blaue Schwertermarke. Blumendekor. Zertifikat von Manufaktur Meissen. 1. Wahl: "…bestätigt, dass diese Deckeldose
0180: Deckeldose. Meissen. 1. Wahl. 20. Jahrhundert.Est. €50-€500
Sechs Wandteller. Meissen. 1. Wahl. Obstdekor.: Circa jeweils 18 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. 1x unter anderem beschädigt / restauriert. Zustand siehe Fotos. English Title: Six wall plates. Meissen. 1st
0193: Sechs Wandteller. Meissen. 1. Wahl. Obstdekor.Est. €100-€400