Hessen, Hessen, Germany
Summer Auction 2nd July, 11:00 GMT +02:00
Paintings, Porcelain, Jewelry, Asian Art, Rugs & Carpets and more.
Lot Number: Lowest
0122: Konvolut von 4 Graphiken. Meist Berliner Stadtansichten. 19. Jahrhundert.Est. €100-€800Lot Passed
0124: Alexis Hubert JAILLOT (1632 - 1712). ''Estats de l'Empire des Turqs en Europe, …''Est. €100-€800Lot Passed
0125: Guillaume Sanson DE ABBEVILLE (1633 - 1703). "Le Marquisat et Eslectorat de Brandenbourg".Est. €100-€500Lot Passed
0127: Matthäus I MERIAN (1593 - 1650). Zwei Kupferstiche ''Oberursel'' und ''Cronberg''.Est. €50-€200Lot Passed
0130: Pietro PEIROLERI (1741 - ?). Amor, der seinen Pfeil schleift. Datiert 1758.Est. €100-€450Lot Passed
0131: Hieronymus HOPFER (c. 1500 - 1563). Der heilige Hieronymus in der Einöde.Est. €100-€600
0138: Heinrich ZILLE (1858 - 1929). 2 Druckkarten "Hofball bei Zille".Est. €50-€200
0140: Lovis CORINTH (1858 - 1925). Radierung "Baum". Aus der Folge "Tiergarten 1921".Est. €500-€1,000Lot Passed
0143: Max BILL (1908 - 1994) zugeschrieben. Geometrische Komposition.Est. €50-€400
0144: Monogrammist (XX). Zeitgenössische abstrakte Pferdedarstellung.Est. €100-€500